Strict Standards: Resource ID#4 used as offset, casting to integer (4) in /home/users/k/k25/domains/apf.zachalo.ru/forum/include/fm.class.php on line 397

Strict Standards: Resource ID#8 used as offset, casting to integer (8) in /home/users/k/k25/domains/apf.zachalo.ru/forum/include/fm.class.php on line 397

Strict Standards: Resource ID#10 used as offset, casting to integer (10) in /home/users/k/k25/domains/apf.zachalo.ru/forum/include/fm.class.php on line 397

Strict Standards: Resource ID#11 used as offset, casting to integer (11) in /home/users/k/k25/domains/apf.zachalo.ru/forum/include/fm.class.php on line 397
:: Центр йоги Прана
 Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: не надо подробно объяснять, кто внедряется при таких упражнениях в человеческое сознание
Антонина Супермодератор
Отправлено: 19 Октября, 2011 - 17:44:52
Post Id



Страж форума.


Покинул форум
Сообщений всего: 867
Дата рег-ции: Нояб. 2009  
Откуда: п. Приамурский, ЕАО





"Что же касается дыхательных упражнений, то и они не так безобидны, как кажется на первый взгляд. Ознакомив ученика с техникой этих упражнений, учитель йоги переходит к психическим упражнениям, связанным с дыханием. Ученик должен представить, что он поглощает прану – космическую энергию, основу бытия, затем он должен в такт дыханию и вместе с дыханием направлять эту прану в позвоночник и в сексуальные центры, в так называемые лотосы [XCI]. При этом иногда прана представляется в виде змея, вползающего в позвоночник человека. Я думаю, что не надо подробно объяснять, кто внедряется при таких упражнениях в человеческое сознание." http://lib.eparhia-saratov.ru/bo...l/search/22.html

Я выхватила этот абзац из статьи "Совместима ли хатха-йога с христианством"

Центр Прана многолик. Кроме йоги они создали студию живописи Прана, где есть курс по иконописи. Вот интервью, которое Студия взяла у мастера-иконописца Артемия Парамонова:
Студия живописи «Прана»: Расскажите, Артемий, если человек не умеет рисовать вообще – может ли он придти к Вам на занятия?
Артемий Парамонов: Да, любой человек может прийти на занятия, не умея рисовать, так как с самого начала я "ставлю" руку, то есть учу правильно пользоваться кистью. И только после этого мы, шаг за шагом, переходим к новому этапу. Каждый этап показывается и рассказывается. За рисунок берется прорись – особый трафарет, который переносится на иконную доску, поэтому от учащегося не требуется особой художественной подготовки.
Прана: Обязательно ли быть крещеным и православным чтобы придти на курс по иконописи?
А.П.: Во-первых, у нас светское государство, а во-вторых, когда человек приходит заниматься, допустим, китайской живописью, он не задумывается, что на востоке это такое же священное занятие, как для нас иконопись. На курсе я раскрываю технологию, принцип построения иконы - и не более.
Прана: Нужно ли поститься, молиться, причащаться, ходить в церковь перед написанием иконы?
А.П.: В православие отвечают так: смотрите по своим силам. Это дело каждого, дабы никого не смущать.
Прана: Можно ли освятить икону в церкви?
А.П.: Вряд ли с первого раза получится написать образ, достойный святого духа. Но я не исключаю того, что хорошо написанный образ вам разрешат освятить в храме, так как это решает непосредственно священнослужитель. Таинство освящения икон проходит в алтаре, вдали от глаз прихожан.

-----
"Гнушайтесь убо врагами Божиими, поражайте врагов Отечества, любите враги ваша" Свт.Филарет Митрополит Московский
 
 Top
О. Василий
Отправлено: 20 Октября, 2011 - 05:34:36
Post Id



Кандидат в Магистры Форума.


Покинул форум
Сообщений всего: 327
Дата рег-ции: Авг. 2010  





Антонина пишет:
Прана: Обязательно ли быть крещеным и православным чтобы придти на курс по иконописи?
А.П.: Во-первых, у нас светское государство, а во-вторых, когда человек приходит заниматься, допустим, китайской живописью, он не задумывается, что на востоке это такое же священное занятие, как для нас иконопись. На курсе я раскрываю технологию, принцип построения иконы - и не более.

Я даже скорее согласен с ответом, НО!!!!! меня очень смущает "светское государство". Обычный отъезд большинства сектантов.
Антонина пишет:
Прана: Нужно ли поститься, молиться, причащаться, ходить в церковь перед написанием иконы?
А.П.: В православие отвечают так: смотрите по своим силам. Это дело каждого, дабы никого не смущать.

А кого собственно смущать? Разве иконописец пишет икону только для себя, тем более по принципу как вижу так хочу! Нет дорогие мои сектанты! Христос наш Бог, а не мой друг!!!
Антонина пишет:
А.П.: Вряд ли с первого раза получится написать образ, достойный святого духа. Но я не исключаю того, что хорошо написанный образ вам разрешат освятить в храме, так как это решает непосредственно священнослужитель. Таинство освящения икон проходит в алтаре, вдали от глаз прихожан.

Ученье свет, а неученье тьма! Образ достойный ПЕРВООБРАЗА!!! Это во первых. И конечно ЧИН освящения иконы может совершаться и на глазах прихожан в собственно храме! В Гавриило-Архангельском монастыре икона Богородицы на колокольне освящалась сразу после Литургии при большом стечении прихожан!
 
 Top
Антонина Супермодератор
Отправлено: 20 Октября, 2011 - 14:42:22
Post Id



Страж форума.


Покинул форум
Сообщений всего: 867
Дата рег-ции: Нояб. 2009  
Откуда: п. Приамурский, ЕАО





Беда в том, что многие соблазняются быстро научиться живописи, а тем более иконописи. Прану даже приглашают чтобы выявить талантливых иконописцев.

-----
"Гнушайтесь убо врагами Божиими, поражайте врагов Отечества, любите враги ваша" Свт.Филарет Митрополит Московский
 
 Top
странник
Отправлено: 27 Февраля, 2012 - 17:30:36
Post Id



Активный форумчанин.


Покинул форум
Сообщений всего: 138
Дата рег-ции: Февр. 2012  
Откуда: Урал-СПБ- Амурская





Рассмешил ответ в том месте, где художник говорит, что с первого раза не получится иконы достойной Духа Святого!
А у кого достойный образ получился? Что может быть достойное Бога на Земле вообще, особенно грешной?
Есть постановления собора по написанию икон. Там все определено полно и исчерпывающе.
Индуисты и всякие остальные порождения сатаны лезут в последний оплот православия с наглостью, подобной своему отцу дьяволу. Противостать можно лишь оружием истины. Передача точного учения православного раскрывает глаза человеку и его не купить на дешевые зазывалки запредельных лгунов. Когда хотят обмануть, говорят, что это не доступно пониманию человеком. Все в их учении нелогично и бессмысленно. Четким и ясным понятием православного мировоззрения эта муть потребляется. Человек видит ложь и ложь бесовкая становится бессильной.
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Иные... »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 




Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0102]     [ Gzipped ]