Strict Standards: Resource ID#4 used as offset, casting to integer (4) in /home/users/k/k25/domains/apf.zachalo.ru/forum/include/fm.class.php on line 397

Strict Standards: Resource ID#8 used as offset, casting to integer (8) in /home/users/k/k25/domains/apf.zachalo.ru/forum/include/fm.class.php on line 397

Strict Standards: Resource ID#10 used as offset, casting to integer (10) in /home/users/k/k25/domains/apf.zachalo.ru/forum/include/fm.class.php on line 397

Strict Standards: Resource ID#11 used as offset, casting to integer (11) in /home/users/k/k25/domains/apf.zachalo.ru/forum/include/fm.class.php on line 397
:: Что это такое?
 Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (2): [1] 2 »   

> Описание: Реально не знаю как к этому относиться.
NevzoroV
Отправлено: 26 Февраля, 2010 - 08:28:45
Post Id


Новичок форума.


Покинул форум
Сообщений всего: 8
Дата рег-ции: Февр. 2010  
Откуда: п. Прогресс





Не так давно наткнулся на сайт группы "Экзорцист". Солистами там являются Виктория Уникель и Никита Джигурда. Они позиционируют себя как "православную группу". Мол они поют песни, используя тексты христианских молитв. НУ и вообще радеют за православие. Создал её в свое время Иеромонах Владимир, из села Сылтыки Орловской области.

Вот что пишут они сами о себе:

Цитата:
Экзорцист--это обличение демонического в человеческом мире, через религиозный подтекст и тяжелую рок музыку. Мы разрушаем стереотипы, мы нарушаем правила и стираем границы, но, предоставляем шанс обрести свободу и всем своим существом ощутить реальность Бога.

Сочетание тяжелой музыки и избранных текстов христианских молитв - это оружие особой силы. Тот меч, которым разрубают препоны на пути к себе...

(Добавление)
Не знаю, конечно, может это правильно, но для меня православие всегда ассоциировалось как нечто чистое, красивое, целомудренное. Но смотря как ведут себя солисты данной группы, их фото, вид в котором они выступают - чуть ли не голые, всегда в черном, в оформлении сцены огонь, мрачные тона... Вызывает чувство, что это скорее какая-то демоническая группа, замаскировавшаяся под православную...

Удивляет еще то, что данная группа имеет поддержку у служителей церкви. Т.е. православие нынче стало таким?

Мы с женой лично были поражены... Неприятно удивлены. Вот и хотел спросить совета у Вас. Что Вы думаете о данной группе и о подобном направлении вообще?

Сайт данной группы - http://www.exorcist.tv/
 
 Top
Михал Михалыч Супермодератор
Отправлено: 26 Февраля, 2010 - 09:57:20
Post Id



Магистр форума.


Покинул форум
Сообщений всего: 644
Дата рег-ции: Нояб. 2009  





NevzoroV пишет:
Не знаю, конечно, может это правильно, но для меня православие всегда ассоциировалось как нечто чистое, красивое, целомудренное.... Вызывает чувство, что это скорее какая-то демоническая группа, замаскировавшаяся под православную...


“По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?” (Матф.7:16).

....Известный российский актер Никита Джигурда опубликовал в Интернете видео зачатия его второго ребенка с фигуристкой Мариной Анисиной.
До этого Джигурда снял процесс родов свое жены на видео, а потом выложил его в Интернет, напоминают "Дни.ру". Запись, показанная всей стране вызвала непонимание и осуждение со стороны общественности. Никита же до последнего не уставал всем объяснять, что считает этот ролик произведением искусства и не видит в своем поступке ничего аморального. .....
 
 Top
о. Евлогий Администратор
Отправлено: 27 Февраля, 2010 - 10:12:55
Post Id



Совет Форума.


Покинул форум
Сообщений всего: 401
Дата рег-ции: Нояб. 2009  





NevzoroV пишет:
Удивляет еще то, что данная группа имеет поддержку у служителей церкви. Т.е. православие нынче стало таким?
Ну, некоторые священники - еще не вся Церковь... мало ли у какого попа "крышку провернуло"? А в творчестве Джигурды я вижу очень мало православного... объявлять же себя таковым может кто угодно. Если твое дело, твоя жизнь, твое творчество в конечном итоге делают людей агрессивнее, ведут к раздорам, соблазну и осуждению - это не православное провождение жизни. Конечно, мы все, если разобраться, только учимся быть православными, быть христианами, даже просто, добрыми по отношению друг к другу, но искусственно культивировать вокруг себя зло и мрак - в этом уже есть что-то демоническое, в какую одежку его не наряди, в православную или откровенно сатанинскую. ИМХО.

p.s. Добавлю, что группа эта, судя по слогану на главной странице сайта, явно апокалиптически настроена, что уже показатель, а духовник - священник, совершающий отчитки, а к таковому факту надо относиться крайне осторожно...
 
 Top
Давид
Отправлено: 27 Февраля, 2010 - 11:50:04
Post Id


Активный форумчанин.


Покинул форум
Сообщений всего: 134
Дата рег-ции: Янв. 2010  
Откуда: п. Новобурейский





Язычество чистой воды.
 
 Top
Михал Михалыч Супермодератор
Отправлено: 02 Марта, 2010 - 23:12:29
Post Id



Магистр форума.


Покинул форум
Сообщений всего: 644
Дата рег-ции: Нояб. 2009  





о. Евлогий пишет:
А в творчестве Джигурды я вижу очень мало православного... объявлять же себя таковым может кто угодно.

А я, осмелюсь заявить, что ни грамма православного не нахожу!
У Джигурды родился ребенок, зачатие которого видела вся Россия

Олимпийская чемпионка Марина Анисина во второй раз стала мамой, родив своему мужу Никите Джигурде девочку.
Никита не стал ничего менять с рождения предыдущего ребенка и снова заснял роды на видео. Марина пела во время родов.
Новорожденная весит 3290 граммов, ростом 51 сантиметр. Счастливые родители назвали ее Эва-Влада, фамилию она получила также двойную - Анисина-Джигурда.
 
 Top
Михал Михалыч Супермодератор
Отправлено: 18 Июля, 2010 - 23:44:20
Post Id



Магистр форума.


Покинул форум
Сообщений всего: 644
Дата рег-ции: Нояб. 2009  





В деревне Большая Ельня Нижегородской области появилась новая секта Пресвятой Богородицы «Воскрешающая Русь», члены которой поклоняются портрету Владимира Путина. Сектанты молятся на его изображения и утверждают, что в одной из прошлых жизней Путин был апостолом Павлом. Кроме того, они считают его реинкарнациями князя Владимира и царя Соломона.

http://sovross.ru/modules.php?na...le&sid=57906
 
 Top
Гость
Отправлено: 24 Июля, 2010 - 06:48:59
Post Id


УДАЛЁН









Михал Михалыч пишет:
Счастливые родители назвали ее Эва-Влада

Они как всегда перепутали. Ведь компания АВТОВАЗ просила почти обратное. LADA AVO II (Лада-Эво 2) Язычок
 
 Top
О. Василий
Отправлено: 21 Августа, 2010 - 12:03:04
Post Id



Кандидат в Магистры Форума.


Покинул форум
Сообщений всего: 327
Дата рег-ции: Авг. 2010  





Прямо страсти по...

подробности http://www.regnum.ru/news/touris...ml#ixzz0xDn79HQi
 
 Top
Марина
Отправлено: 22 Июня, 2012 - 08:48:01
Post Id



Опытный форумчанин.


Покинул форум
Сообщений всего: 202
Дата рег-ции: Март 2012  
Откуда: Прогресс Амурской обл.





Бред какой.

-----
Мир лучше войны.
 
 Top
о. Евлогий Администратор
Отправлено: 22 Июня, 2012 - 11:13:06
Post Id



Совет Форума.


Покинул форум
Сообщений всего: 401
Дата рег-ции: Нояб. 2009  





Марина пишет:
Бред какой.
Это о Соловках?
 
 Top
Антонина Супермодератор
Отправлено: 23 Июня, 2012 - 08:21:31
Post Id



Страж форума.


Покинул форум
Сообщений всего: 867
Дата рег-ции: Нояб. 2009  
Откуда: п. Приамурский, ЕАО





По ссылке письмо не дочитала, действительно бред.

-----
"Гнушайтесь убо врагами Божиими, поражайте врагов Отечества, любите враги ваша" Свт.Филарет Митрополит Московский
 
 Top
Марина
Отправлено: 30 Июня, 2012 - 05:18:14
Post Id



Опытный форумчанин.


Покинул форум
Сообщений всего: 202
Дата рег-ции: Март 2012  
Откуда: Прогресс Амурской обл.





о. Евлогий пишет:
Марина пишет:
Бред какой.
Это о Соловках?


Бред-я говорила- про секту и про Джигурду. Но соловчане....... это уже не бред...., это гораздо страшней. Это просто ужас! Клубы им подавай!!! Модернизацию.... Старо как мир---- ХЛЕБА И ЗРЕЛИЩ?!
Медленно... уже и не медленно, набирая ускорения, приближаемся к концу.
Помилуй, Господи!


-----
Мир лучше войны.
 
 Top
странник
Отправлено: 02 Июля, 2012 - 18:52:37
Post Id



Активный форумчанин.


Покинул форум
Сообщений всего: 138
Дата рег-ции: Февр. 2012  
Откуда: Урал-СПБ- Амурская





Не стоит смотреть то, что отнимает мир душевный. Мир во зле лежал всегда и почему бы ему не барахтаться в мусоре своем и теперь?
То, что конец грядет, и видимо, скоро, не беда для нас, но приобретение. Лишь бы стать готовыми к новой жизни. Тут.
 
 Top
Антонина Супермодератор
Отправлено: 20 Октября, 2012 - 05:21:47
Post Id



Страж форума.


Покинул форум
Сообщений всего: 867
Дата рег-ции: Нояб. 2009  
Откуда: п. Приамурский, ЕАО





Вести из дурдома:

http://clubs.ya.ru/4611686018427462429/1524

-----
"Гнушайтесь убо врагами Божиими, поражайте врагов Отечества, любите враги ваша" Свт.Филарет Митрополит Московский
 
 Top
Марина
Отправлено: 21 Октября, 2012 - 12:08:40
Post Id



Опытный форумчанин.


Покинул форум
Сообщений всего: 202
Дата рег-ции: Март 2012  
Откуда: Прогресс Амурской обл.





странник пишет:
То, что конец грядет, и видимо, скоро, не беда для нас, но приобретение




а ктож говорит что беда.... напротив.....

-----
Мир лучше войны.
 
 Top
Марина
Отправлено: 21 Октября, 2012 - 12:16:30
Post Id



Опытный форумчанин.


Покинул форум
Сообщений всего: 202
Дата рег-ции: Март 2012  
Откуда: Прогресс Амурской обл.





Антонина пишет:
Вести из дурдома:



без кментариев.....

-----
Мир лучше войны.
 
 Top
Антонина Супермодератор
Отправлено: 04 Декабря, 2012 - 17:42:53
Post Id



Страж форума.


Покинул форум
Сообщений всего: 867
Дата рег-ции: Нояб. 2009  
Откуда: п. Приамурский, ЕАО





Сегодня мне опять предлагали закваску из монастыря Матронушки. Надо из неё приготовить хлеб. И ещё раздать закваску семи хорошим людям. Потом надо загадать желание(я) и съесть хлеб. И будет тебе счастье.
Подобное мне предлагали проделать с закваской из монастыря, который якобы находится в селе Волочаевка, и ещё из каких-то монастырей:"Ты же православная, а это из вашего монастыря..."
Ни Матронушкиного, ни волочаевского монастыря в природе не существует, это известно. Мне интересно кто и для чего всю эту лабуду с выпечкой хлеба затевает? Может быть мне кто-нибудь объяснит?

-----
"Гнушайтесь убо врагами Божиими, поражайте врагов Отечества, любите враги ваша" Свт.Филарет Митрополит Московский
 
 Top
о. Евлогий Администратор
Отправлено: 05 Декабря, 2012 - 08:45:56
Post Id



Совет Форума.


Покинул форум
Сообщений всего: 401
Дата рег-ции: Нояб. 2009  





Типичное суеверие... испеки хлебушка, раздай и греши дальше, счастье все равно будет... магизм во всей своей красе...
 
 Top
vasia
Отправлено: 05 Декабря, 2012 - 11:46:38
Post Id


Новичок форума.


Покинул форум
Сообщений всего: 16
Дата рег-ции: Май 2012  





В Сковородине ген. директор сети магазинов и по совместительству депутат отменил конец света Растерялся
 
 Top
Антонина Супермодератор
Отправлено: 05 Декабря, 2012 - 16:18:42
Post Id



Страж форума.


Покинул форум
Сообщений всего: 867
Дата рег-ции: Нояб. 2009  
Откуда: п. Приамурский, ЕАО





vasia пишет:
депутат отменил конец света

Т.е. в этом году конца света не будет?! Это хорошо, т.к. с апреля мне пенсия положена, может быть доживу и тогда успею разбогатеть!

-----
"Гнушайтесь убо врагами Божиими, поражайте врагов Отечества, любите враги ваша" Свт.Филарет Митрополит Московский
 
 Top
Страниц (2): [1] 2 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Иные... »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 




Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0434]     [ Gzipped ]