Strict Standards: Resource ID#4 used as offset, casting to integer (4) in /home/users/k/k25/domains/apf.zachalo.ru/forum/include/fm.class.php on line 397

Strict Standards: Resource ID#8 used as offset, casting to integer (8) in /home/users/k/k25/domains/apf.zachalo.ru/forum/include/fm.class.php on line 397

Strict Standards: Resource ID#10 used as offset, casting to integer (10) in /home/users/k/k25/domains/apf.zachalo.ru/forum/include/fm.class.php on line 397

Strict Standards: Resource ID#11 used as offset, casting to integer (11) in /home/users/k/k25/domains/apf.zachalo.ru/forum/include/fm.class.php on line 397
:: Прошу помолиться о упокоении [2]
 Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (2): « 1 [2]   

> Без описания
О. Василий
Отправлено: 23 Декабря, 2013 - 11:03:26
Post Id



Кандидат в Магистры Форума.


Покинул форум
Сообщений всего: 327
Дата рег-ции: Авг. 2010  





18 апреля скоропостижно скончался ключарь Благовещенского кафедрального собора игумен Иннокентий (Бондаренко). Он прожил всего 43 года. Но вся его жизнь была служением – Богу и Отечеству.

Рожденный в офицерской семье и вдоволь поскитавшийся с родителями по армейским гарнизонам, в 1991 году Вадим Сергеевич Бондаренко окончил Дальневосточное военное училище и был направлен в Белоруссию. Здесь-то и застала молодого лейтенанта новая русская смута, развал Советского Союза и сокращение штатов.

Возвратившись домой, офицер запаса пришел в церковь, в единственный тогда действовавший храм Благовещенска. Пришел и остался навсегда. Сначала просто помогал настоятелю служить в алтаре, затем принял монашеский постриг с именем Иннокентий, в честь амурского святителя. Отец Иннокентий стал одним из первых священников восстановленной Благовещенской епархии.

Служил в Благовещенске, потом строил Троицкий собор в Тынде, долгое время был настоятелем воинского храма в Серышево. В прошлом году архиерейским указом игумен Иннокентий был переведен в областной центр ключарем Благовещенского кафедрального собора.

Многочисленная паства помнит отца Иннокентия добродушным, деятельным и неунывающим батюшкой, умеющего с любым человеком найти общий язык, готового к каждому прийти на помощь. И лишь немногие знали о том, что его большое открытое сердце перенесло несколько инфарктов. Неожиданная кончина отца Иннокентия стала огромной потерей для Благовещенской епархии и личным горем для каждого православного амурчанина.

Епископ Благовещенский и Тындинский Лукиан, Совет Благовещенской епархии и все сотрудники епархиального управления выражают искренние соболезнования родным и близким дорогого батюшки.

Вечная ему память.
 
 Top
Антонина Супермодератор
Отправлено: 20 Февраля, 2015 - 18:40:08
Post Id



Страж форума.


Покинул форум
Сообщений всего: 867
Дата рег-ции: Нояб. 2009  
Откуда: п. Приамурский, ЕАО





В Берлине скончалась Юлия Вознесенская

http://www.pravmir.ru/v-berline-skonchalas-yuliya-voznesenskaya/

-----
"Гнушайтесь убо врагами Божиими, поражайте врагов Отечества, любите враги ваша" Свт.Филарет Митрополит Московский
 
 Top
Страниц (2): « 1 [2]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« SOSтояние »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 




Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0162]     [ Gzipped ]