Strict Standards: Resource ID#4 used as offset, casting to integer (4) in /home/users/k/k25/domains/apf.zachalo.ru/forum/include/fm.class.php on line 397

Strict Standards: Resource ID#8 used as offset, casting to integer (8) in /home/users/k/k25/domains/apf.zachalo.ru/forum/include/fm.class.php on line 397

Strict Standards: Resource ID#10 used as offset, casting to integer (10) in /home/users/k/k25/domains/apf.zachalo.ru/forum/include/fm.class.php on line 397

Strict Standards: Resource ID#11 used as offset, casting to integer (11) in /home/users/k/k25/domains/apf.zachalo.ru/forum/include/fm.class.php on line 397
:: Миссионерская деятельность [3]
 Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (3): « 1 2 [3]   

> Без описания
Михал Михалыч Супермодератор
Отправлено: 28 Октября, 2010 - 22:44:22
Post Id



Магистр форума.


Покинул форум
Сообщений всего: 644
Дата рег-ции: Нояб. 2009  





о. Евлогий пишет:
Спросите-спросите и заодно от меня поклон передавайте, тому (той) у кого спрашивать будете...
.
Спросил у хорошо знающих Кураева. Сказали, что о. Андрей в разгаре диспута запросто мог так выразиться. Но это не означает, что он только дискотеку указал как место поиска. Тут имелось ввиду, что семинаристам не стоит ограничиваться в поисках невесты только на регентшах и поповых дочках.
 
 Top
Брат
Отправлено: 29 Октября, 2010 - 01:44:20
Post Id


Кандидат в Магистры Форума.


Покинул форум
Сообщений всего: 294
Дата рег-ции: Нояб. 2009  
Откуда: Росcия, Амурская область





Антонина пишет:
Надо научиться ясно излагать свои мысли в печатном вареанте, мил человек Не понял
для чего тогда их "фтопку" отправлять было?

затем и надо. фтопку его

-----
Если колокол в набат - рядом с братом станет брат. Пересветовы сыны - стеною против сатаны!
 
 Top
Давид
Отправлено: 30 Октября, 2010 - 01:57:43
Post Id


Активный форумчанин.


Покинул форум
Сообщений всего: 134
Дата рег-ции: Янв. 2010  
Откуда: п. Новобурейский





Приношу свои извинения М.М.О.Андрей так говорил.Грубо,двусмысленно,непонимая о чём говорит.http://www.youtube.com/watch?v=oOfVtcvZo-Q

(Отредактировано автором: 30 Октября, 2010 - 02:09:15)

 
 Top
Давид
Отправлено: 30 Октября, 2010 - 02:00:28
Post Id


Активный форумчанин.


Покинул форум
Сообщений всего: 134
Дата рег-ции: Янв. 2010  
Откуда: п. Новобурейский





Брат пишет:
я не шутил. Любой христианин живет не ради венца, а ради того, что бы научится творить добро ради Христа, без корысти какой-либо.
Разве не Христос нам указал путь спасения-через крест.Вот Ты,Брат,думаешь что спасение через добрые дела,забыв что не дела спасают,а благодать.Да и самонадеянно думать,что Ты можешь знать,какие Твои дела добры,а какие нет.

(Отредактировано автором: 30 Октября, 2010 - 02:07:49)

 
 Top
Давид
Отправлено: 30 Октября, 2010 - 02:23:09
Post Id


Активный форумчанин.


Покинул форум
Сообщений всего: 134
Дата рег-ции: Янв. 2010  
Откуда: п. Новобурейский





Брат пишет:
ввиду того что я не был женат, .... не лишаюсь права говорить об этом
В принципе,на форуме может говорить каждый на любую тему,но не зная предмета,можно сказать глупость,иногда вредную,как это получилось у о.Андрея.Возможно он основывался на словах(жалобах) какого-нибудь знакомого иерея,не зная,что в чужая семья потёмки-это однобокий взгляд(из двух зол,поповская дочь меньшее чем неверующая)

(Отредактировано автором: 30 Октября, 2010 - 02:33:43)

 
 Top
Давид
Отправлено: 30 Октября, 2010 - 02:32:34
Post Id


Активный форумчанин.


Покинул форум
Сообщений всего: 134
Дата рег-ции: Янв. 2010  
Откуда: п. Новобурейский





[/quote] кто же спорит...[/quote]
Я спорю.Если девушка знает заповеди и старается их соблюдать,в том числе и-"жена,да убоится мужа своего",вероятность нормального брака выше.
 
 Top
Михал Михалыч Супермодератор
Отправлено: 30 Ноября, 2010 - 12:17:28
Post Id



Магистр форума.


Покинул форум
Сообщений всего: 644
Дата рег-ции: Нояб. 2009  





История китайского православия трагична
Автор: Протоиерей Дионисий Поздняев

Развитие православной миссии в Китае крайне необходимо как среди соотечественников, так и среди местного населения, считает настоятель прихода св. ап. Петра и Павла в Гонконге протоиерей Дионисий Поздняев, сообщает Благовест-инфо. На презентации монографии известного российского ученого-китаеведа В.Г. Дацышена "История Российской Духовной Миссии в Китае", которая прошла 24 ноября в Институте востоковедения РАН, о. Дионисий представил информацию о нынешнем положении православных верующих в КНР. Доклад о православии в Китае священник сделал в этот же день на заседании комиссии Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви по вопросам организации церковной миссии. О. Дионисий является также автором предисловия к книге "История Российской Духовной Миссии в Китае", выпущенной Братством святых первоверховных апостолов Петра и Павла в 2010 году.

Состояние современного китайского общества о. Дионисий характеризует как "эпоху перемен" или "эпоху перехода". "Сегодня Китай, возможно, острее даже чем остальной мир стоит перед проблемой духовного выбора и, зачастую, духовного голода", – отмечает. о. Дионисий, описывая сложившуюся ситуацию как "двойной вакуум". За последние 30 лет численность христиан выросла многократно, католиков – в 4 раза (их насчитывается 15 млн.), протестантов – в 20 раз (их около 50 млн.), однако православие на этом миссионерском поле занимает более чем скромное место, что обусловлено рядом причин. "История китайского православия трагична", – считает о. Дионисий. Православная Церковь развивалась в Китае по причине миграции православных христиан из России; в Китае так и не было явлено "равноапостольного просветителя", подобного Николаю Японскому. Сегодня в Китае насчитывается 12-13 тысяч православных, в большинстве случаев – потомки мигрантов.

За последние 20 лет открыты десятки тысяч католических и протестантских приходов по всей стране. Религиозный ренессанс в Китае в период проведения реформ открытости коснулся всех религиозных течений, что связано прежде всего с "коллапсом идеологии атеизма", но имеет и внутренние причины, отметил о. Дионисий. Процесс религиозного ренессанса связан также с поддержкой из-за рубежа. "Те силы, которые принимают участие в этом процессе, окажутся впоследствии силами, определяющими структуру всего китайского мира", – считает священник, подчеркивая, что "западное христианство уже принадлежит к кругу этих сил". "Неопределенным остается вопрос о роли и месте православия в этом процессе", – считает о. Дионисий. Численность же православных верующих не только не выросла, но и сократилась. При этом "потенциал имеется", важно лишь правильно выстроить миссионерскую работу.

Так, Китайская Автономная Православная Церковь насчитывает всего четыре прихода на всю страну, которые между собой организационно никак не связаны. Из 13 тысяч православных верующих, о которых принято говорить, лишь малая часть знакома с православием, большинство из них даже не крещены. В условиях ассимиляции, смены языка, отсутствия богослужений младшее поколение русских эмигрантов "с натяжкой можно назвать православными", считает священник. Примерная численность прихожан Китайской Автономной Православной Церкви: в Харбине – 30 человек, в Урумчи – 40 человек, в Кульдже – 35 человек, в Чугучак – 40 человек, в Лабдарине – 25 человек. В Пекине и Шанхае проживает небольшое количество православных китайцев, принявших крещение в последние 5 лет, не более 15 человек в каждом городе. В ряде городов совершалось крещение китайцев, но общины не были созданы.

Что касается паствы Московского патриархата, то в каждом из крупных городов Китая проживает от нескольких сотен до нескольких тысяч людей из традиционно православных стран – граждане России и Украины. Богослужения посещают: в Пекине – 40 человек, в Шанхае – 40 человек, в Гуанчжоу – 25, в Гонконге – 30. На пасхальные и рождественские праздники эти цифры могут возрастать до 200-300 в каждом из этих городов. Однако это – временно проживающие в Китае люди, эту группу "нельзя назвать диаспорой".

Основные проблемы Китайской Автономной Православной Церкви – отсутствие клира и богослужебной жизни, невозможность получения богословского образования в КНР, недостаток богослужебной и катехизической литературы на китайском языке, подытожил о. Дионисий. Основные проблемы приходов Русской Православной Церкви – отсутствие юридического и имущественного статуса, недостаток духовенства, отсутствие системы финансирования миссионерских проектов. По закону, иностранные граждане не имеют права заниматься миссионерской деятельностью на территории Китая. Однако, отметил о. Дионисий, есть возможность рассказывать о православии в рамках "светских курсов" в учебных заведениях.

В ходе встречи в Институте востоковедения прозвучала и обнадеживающая информация: подворье Китайской Автономной Православной Церкви будет открыто в Москве уже в ближайшее время. О. Игорь Зуев, будущий настоятель этого подворья, намерен развивать миссионерскую работу: предполагается издавать приходскую газету на китайском языке, готовить священников из среды китайцев для будущего служения на родине. Подворье будет открыто на территории храма св. Николая в Голутвине.

В монографии "История Российской Духовной Миссии в Китае" изложена история Миссии от ее основания в 1685 году, когда пленные казаки-албазинцы оказались в Китае, до 1957 года, когда ее деятельность была фактически прекращена. В 1957 году была создана Китайская Автономная Православная Церковь. По словам ведущей презентации Марии Козловой, эта монография отличается от предыдущих тем, что в ней сделан особый акцент на церковно-просветительской стороне деятельности Миссии.

Братство св. апостолов Петра и Павла было зарегистрировано семь лет назад в Гонконге, и три года назад был открыт приход св. апостолов Петра и Павла. Основная деятельность братства – издательская. На английском и китайском языках были выпущены книги прот. Георгия Флоровского, о. Иоанна Крестьянкина, Сергея Хоружего, о. Виктора Потапова и другие.
 
 Top
О. Василий
Отправлено: 03 Декабря, 2010 - 05:41:54
Post Id



Кандидат в Магистры Форума.


Покинул форум
Сообщений всего: 327
Дата рег-ции: Авг. 2010  





Святейший Патриарх и космос

http://rusnovosti.ru/news/122156/
 
 Top
Антонина Супермодератор
Отправлено: 03 Декабря, 2010 - 13:26:57
Post Id



Страж форума.


Покинул форум
Сообщений всего: 867
Дата рег-ции: Нояб. 2009  
Откуда: п. Приамурский, ЕАО





Надо полететь, покропить водичкой, глядишь, очистится космосСпасибо и до свидания

-----
"Гнушайтесь убо врагами Божиими, поражайте врагов Отечества, любите враги ваша" Свт.Филарет Митрополит Московский
 
 Top
Антонина Супермодератор
Отправлено: 07 Декабря, 2010 - 08:55:03
Post Id



Страж форума.


Покинул форум
Сообщений всего: 867
Дата рег-ции: Нояб. 2009  
Откуда: п. Приамурский, ЕАО





Дальний Восток ушёл от православия
Количество протестантских общин в регионе превысило число приходов РПЦ


Дальний Восток теперь отличается от Центральной России не только пристрастием к праворульным иномаркам. Религия в регионе тоже импортная — по количеству «активных верующих» протестантские движения опережают все «традиционные» для страны религии, включая православие и мусульманство.

По количеству официально зарегистрированных Минюстом религиозных организаций протестантского направления также превосходит число других религиозных конфессий.


Самые «протестантские» регионы Дальнего Востока — это Приморский и Хабаровский края. В Приморье зарегистрировано 178 общин различных направлений — пятидесятников, пресвитериан, евангелистов, адвентистов и десятка других. У Русской православной церкви в этом регионе — 89, ещё 3 прихода у старообрядцев и 6 — у католиков. Другие «традиционные» религии — мусульманство, иудаизм и буддизм — также представлены весьма скромно, 6 мечетей, 7 синагог и 4 буддистских пагоды.

Вся статья здесь >>> http://svpressa.ru/t/33161/?vk22=1

-----
"Гнушайтесь убо врагами Божиими, поражайте врагов Отечества, любите враги ваша" Свт.Филарет Митрополит Московский
 
 Top
О. Василий
Отправлено: 01 Ноября, 2011 - 15:44:14
Post Id



Кандидат в Магистры Форума.


Покинул форум
Сообщений всего: 327
Дата рег-ции: Авг. 2010  





К нам приехал Архиерей! Сегодня утром встретили Владыку Лукиана. Как обычно СМИ не на высоте. Столько ошибок в репортажах - жуть. А уж Владыку Гавриила наоскорбляли, так вообще подсудное дело. В общем гады и засраки эти журналюги. !!! Нахмурился

(Отредактировано автором: 01 Ноября, 2011 - 15:45:22)

 
 Top
Дмитрий Администратор
Отправлено: 02 Ноября, 2011 - 08:05:17
Post Id



Магистр форума.


Покинул форум
Сообщений всего: 544
Дата рег-ции: Нояб. 2009  





О. Василий пишет:
К нам приехал Архиерей! Сегодня утром встретили Владыку Лукиана. Как обычно СМИ не на высоте. Столько ошибок в репортажах - жуть. А уж Владыку Гавриила наоскорбляли, так вообще подсудное дело. В общем гады и засраки эти журналюги. !!!

Подробнее, пожалуйста! И про то как всё было и про журналистов
 
 Top
О. Василий
Отправлено: 02 Ноября, 2011 - 09:48:01
Post Id



Кандидат в Магистры Форума.


Покинул форум
Сообщений всего: 327
Дата рег-ции: Авг. 2010  





смотри материал http://forum.amur.info/viewtopic...id=42357&p=1 желательно с коментами! Про видео и коменты к этому видео насмотрелся в новостях! То что альфа-канал подминают новопоколенцы это давно видно! Про это и пис ать неохота. Б...о, пох....м и оскорбление людей на лицо!
 
 Top
Дмитрий Администратор
Отправлено: 02 Ноября, 2011 - 10:38:09
Post Id



Магистр форума.


Покинул форум
Сообщений всего: 544
Дата рег-ции: Нояб. 2009  





А Порт-Амур? А как на самом деле было?
 
 Top
О. Василий
Отправлено: 02 Ноября, 2011 - 12:12:15
Post Id



Кандидат в Магистры Форума.


Покинул форум
Сообщений всего: 327
Дата рег-ции: Авг. 2010  





Порт-Амурские ролики не открою. Нет сил. На самом деле нормально
 
 Top
маргаритка
Отправлено: 14 Марта, 2012 - 08:41:39
Post Id



Житель форума.


Покинул форум
Сообщений всего: 84
Дата рег-ции: Март 2012  
Откуда: Прогресс Амурской обл.





Дмитрий пишет:
Цитата:


В Свободном построили первую в области крестильню

Первое таинство пройдет здесь 27 июня

В Свободном открылась первая в области крестильня. Отдельное помещение с купелью в форме креста построено на территории уже существующего Свято-Никольского храма.

Строили крестильню силами рабочих и прихожан. От закладки первого кирпича до полной готовности прошло 8 лет. Освящение по обычаю открылось крестным ходом, участие в котором приняли порядка 300 человек. Крестильню освящали трижды. Первый раз — только выбрав место, под строительство. Второй — когда были возведены стены. Третий — в день открытия.

Чтобы посмотреть внутреннее убранство, прихожанам нужно пройти под Иконой Николая Чудотворца. Она является символом этого прихода. Внутренняя отделка крестильни выполнена из дерева. Все — по современным технологиям. Пол с подогревом, купель в форме креста обложена голубым кафеля. Благодаря системе водоснабжения, она постоянно будет наполняться чистой ледяной водой. Для мужчин и женщин устроены отдельные раздевалки.

Первое крещение здесь пройдет уже в ближайшее воскресенье. Окунуться в купель может как ребенок, так и взрослый. Скоро на крестильне установят купол с крестом. А впереди строительство еще одного объекта — в самом центре Свободного планируют построить храм в честь Цесаревича.


http://www.portamur.ru/news/detail/54650/

Слава богу за все!


-----
Мир лучше войны
 
 Top
Страниц (3): « 1 2 [3]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Вести ортодоксов. »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 




Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0319]     [ Gzipped ]