Strict Standards: Resource ID#4 used as offset, casting to integer (4) in /home/users/k/k25/domains/apf.zachalo.ru/forum/include/fm.class.php on line 397

Strict Standards: Resource ID#8 used as offset, casting to integer (8) in /home/users/k/k25/domains/apf.zachalo.ru/forum/include/fm.class.php on line 397

Strict Standards: Resource ID#10 used as offset, casting to integer (10) in /home/users/k/k25/domains/apf.zachalo.ru/forum/include/fm.class.php on line 397

Strict Standards: Resource ID#11 used as offset, casting to integer (11) in /home/users/k/k25/domains/apf.zachalo.ru/forum/include/fm.class.php on line 397
:: Хорошие новости
 Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
Дмитрий Администратор
Отправлено: 06 Октября, 2010 - 14:34:30
Post Id



Магистр форума.


Покинул форум
Сообщений всего: 544
Дата рег-ции: Нояб. 2009  





О. Федор Конюхов: Нас спас святой Феодор Ушаков и наши военные!
Российские военные отразили атаку сомалийских пиратов на судно «Святая Виктория»…


http://rusk.ru/newsdata.php?idar=44167
 
 Top
Михал Михалыч Супермодератор
Отправлено: 19 Августа, 2012 - 21:35:16
Post Id



Магистр форума.


Покинул форум
Сообщений всего: 644
Дата рег-ции: Нояб. 2009  





В США назревает скандал из-за российской подводной лодки.

Американский сенатор Джон Корнин (представляет штат Техас), член комитета Сената по вооруженным силам, потребовал от главнокомандующего ВМФ США раскрыть все факты о незамеченном пребывании российской атомной подводной лодки (АПЛ) у берегов Соединенных Штатов. Сенатор направил запрос начальнику штаба военно-морских сил (ВМФ) США адмиралу Джонатану Гринерту. Документ опубликован на сенатском сайте Корнина.

Первым о том, что американцы «прозевали» российскую АПЛ, сообщило 14 августа газета Washington Free Beacon (США). Издание сослалось на собственные источники. Они сообщили журналистам, что российская АПЛ проекта 971 «Щука-Б» («Акула» по классификации НАТО) около месяца патрулировала в водах Мексиканского залива у побережья США. За все это время американцы так и не заметили эту лодку, вооруженную крылатыми ракетами большой дальности. Источники отметили, что субмарину засекли только когда она покидала район патрулирования. По данным Washington Free Beacon, АПЛ находилась у американского побережья с июня по июль 2012 года.

Сенатор Корнин в письме первому по старшинству офицеру флота США отметил, что визит российской АПЛ в Мексиканский залив совпал по времени со вторжением российских стратегических бомбардировщиков в воздушное пространство США, запрещенное для полетов. В совокупности эти события несут угрозу для национальной безопасности США, подчеркивает сенатор. Действия России вызывают особую озабоченность Корнина с учетом предстоящего резкого сокращения финансирования американской армии и флота (в том числе системы противолодочной обороны), которые анонсировал президент Барак Обама

Если сообщения СМИ о российской лодке точны, «последствия будт серьезными», предупредил адмирала сенатор. Корнин отметил, что АПЛ класса «Акула» может быть вооружена широким набором оружия, в том числе торпедами и крылатыми ракетами, способными уничтожить американские АПЛ и авианосцы. «Патрулирование субмарины в совокупности с вторжением самолетов, по-видимому, отражает более агрессивную и дестабилизирующую военную позицию России, которая может представлять угрозу для нашей национальной безопасности», — написал адмиралу сенатор.

Пентагон опроверг сообщения СМИ о продолжительном и нераскрытом пребывании российской подлодки у берегов США. «Я не знаю, откуда такая информация, но она не соответствует действительности», — заявила16 августа представитель оборонного ведомства Уэнди Шнайдер. Российская сторона отреагировала сдержанно. В Минобороны РФ сообщили, что зарубежные СМИ все чаще заявляют о появлении российских подлодок из-за возобновления дальних походов группировок боевых кораблей и отдельных лодок. Оборонное ведомство заметило, что действия подводных сил ВМФ России, в том числе маршруты перемещения АПЛ — закрытая информация.
 
 Top
vasia
Отправлено: 27 Ноября, 2012 - 11:04:03
Post Id


Новичок форума.


Покинул форум
Сообщений всего: 16
Дата рег-ции: Май 2012  





Разборки в маленьком Пхеньяне
Памфлет на тему кто потопил южно-корейский корвет и кого сделали крайним. Вещица шутошная и совершенно не серьёзная Подмигивание

Маленький ресторанчик в пригороде Пхеньяна. В небольшой комнатке собрались заинтересованные стороны( Северные и южные корейцы), а так же их друзья и дальние родственники. Вокруг ресторана собралась огромная толпа зевак, страны и нации расположились кто где в ожидании потасовки. В толпе мелькает Англия одетая в чёрный фрак с мятым чёрным же цилиндром на голове. Люди суют ей в руки какие-то бумажки, пополам с мятыми купюрами национальных валют.

****

США: Караул! Корейцы взорвали "джонку", давайте накажем, давайте их накажем! - Суетясь притопывает на месте , звеня шпорами на ковбойских сапогах - Можно я пробью с ноги, джентльмены?!
РОССИЯ: Да погоди ты - Удерживает Америку за воротник, заслоняясь рукавом расшитой узором белой косоворотки от брызжущей изо рта "партнёра" слюны - Надо самих корейцев спросить, разобраться...
США: Я!.. - Злобно глядя почему-то в строну Китая - Уже и так всё ясно, дайте!.. Ну дайте хоть разок бомбу скинуть, мочи нет!
КИТАЙ: Господа, это наезд - Лезет в карман дорогого чёрного костюма-"тройки" за "ядерной кнопкой" - Я это... Я отвечу, мало не покажется! Моих братанов обижать...
США: Ага! Так я и знал: вы все - Параноидально выпучивает глаза озираясь по сторонам и пятится в угол комнаты, шаря за поясом в поисках "кольта" - Все хотите меня убить. Демократия никому так просто не сдастся, волкИ узорные!..
ЯПОНИЯ: А я давно говорил - Проверяет как выходит из ножен самурайский меч - Голову им надо отрубить, а земли в... Ну мало земли у меня, выжжем всех корейцев напалмом, а освободившийся участок, была не была - себе заберу. Братва - Оборачивается к США и скромно топчущейся в углу Южной Корее, обряженной в шмотки со складов стратегического хранения армии США - Чё встали у стенки, айда землю приватизировать!

Встав полукругом, США, Южная Корея и Япония шаг за шагом надвигаются на растерянно оглядывающуюся по сторонам Северную Корею. США вынула из поясной кобуры "кольт" и плотоядно улыбаясь крутит его продев указательный палец правой руки в предохранительную скобу. На шоколадном лице сверхдержавы блуждает добрая улыбка. Япония вынула самурайский меч и поддёрнув рукава кимоно примеривается для удара с обеих рук. Южная Корея то забегает вперёд перед товарищами потрясая винтовкой "Дэу", то растерянно прячется за синами подельников. Россия и Китай переглядываются и заслоняют Северную Корею от навострившихся "партнёров".

РОССИЯ: Э! Алё гараж! - Снимает с плеча АКМ и даёт выстрел в воздух, "партнёры" в страхе приседают и останавливаются - Хорош уже выступать, давайте их самих спросим, чего стряслось-то. Слыш, чудила - Оборачивается через плечо к судорожно стискивающей китайский АК КНДР - Сам-то в теме?
КНДР: Я... - Растерянно оглядывается по сторонам - Я случайно нажал... чего они... Они первые в мой двор заехали, а я предупреждал! Ну правда предупреждал, а?
КИТАЙ: Так - Заканчивает искать что-то в кармане и оглядывается на выход - Порожняк, как всегда. Вы как хотите, а я домой пойду, дел много....


Дверь в комнату распахивается в проёме появляется рыжая голова Англии. В глазу "мирового посредника" сияет монокль, на голове сдвинутый на затылок мятый чёрный цилиндр. Оглядывая собравшихся плутоватыми белёсыми глазами и переводя дух, быстро начинает говорить.


АНГЛИЯ: Братва, обчество интересуется, когда разборка начнётся, ждём. Франция уже поляну накрывает, Бельгия уже всё для суда приготовила, только вас ждём, где потеха-то?
США: Сгинь, не до тебя сейчас - Стреляет в косяк, Англия тут же испаряется за громко хлопнувшей дверью, потом оборачивается к собравшимся, но смотрит всё время на Китай - Так не дадите бомбить, да? А как же мировое сообщество, ждут люди.
РОССИЯ: Кому как, а мне разборки прямо назаднем дворе не нужны - Вешает АКМ на плечо - Пусть этот малохольный ремонт кузова оплатит, да и разойдитесь миром.
КИТАЙ: И то верно - Вынимает плоский калькулятор и глядит на КНДР ласково щурясь - Не ссы, я тебе кредит выпишу, чай не в первый раз оно. Рисом отдашь, я рис уважаю с соевым-то соусом .
ЯПОНИЯ: Остров-аааа! - Роняет меч и бьётся в корчах на полу - Дайте мои острова, я всегда там стоял!..
США: Опять опозорили - Прячет револьвер в кобуру и уныло смотрит на Японию, переводя взгляд снова на Китай - Харэ выступать, уже никому не смешно, вставай, да пойдём отсюда. Видишь, не купились они. Случай не страховой получается. Сколько отступных даёшь?
КИТАЙ: Ну - Щёлкает клавишами калькулятора - "Джонка" старая была, ресурс выработан по самое "я устала"... Три медных гроша и я уже как Красный крест в Сомали, работаю на имидж.
США: С паршивой овцы - Сплёвывает на пол, брызги попадают на кимоно затихшей в позе эмбриона Японии - Хоть ржавый "глок". Давай свою медь, барыга.
КИТАЙ: А чего народу скажем, собрались все уже. У меня фейерверки есть, но... Ключница валяла, как работать будет не знаю - сразу говорю.
РОССИЯ: Ладно, я палево на себя дёрну - Выходит на порог и громко орёт - Расходимся все! Стороны решили всё на месте, суда не будет, разборки тоже. Клиент штраф оплатил, краями разошлись!..
ЮЖНАЯ КОРЕЯ: А я...
США: А ты помалкивай, твой номер шишнадцать и хата с соломенной крышей на сваях у берега. Видишь, что не выгорит сегодня. Я те новый катер дам... Ну почти новый, подлатаешь если чего. Пошли отсюда - Поднимает трясущуюся мелкой дрожью Японию - Обождать надо, не время сейчас.
АНГЛИЯ: Вот облом! Придётся бабло за билеты возвращать - Уныло рвёт какие-то бумажки и теряется в разбредающейся толпе.

****
Слышатся вялые крики "Долой!", греки бьют витрины корейских торговых центров и жгут корейские же машины на парковках. Все расходятся. Занавес. Радость
 
 Top
vasia
Отправлено: 30 Ноября, 2012 - 11:50:25
Post Id


Новичок форума.


Покинул форум
Сообщений всего: 16
Дата рег-ции: Май 2012  





Милан "развелся" с Санкт-Петербургом! Не понраву гордым итальянским пи...розащитникам ленинбургские законы против оных меньших Ниндзя
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Планета. »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 




Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0202]     [ Gzipped ]