Strict Standards: Resource ID#4 used as offset, casting to integer (4) in /home/users/k/k25/domains/apf.zachalo.ru/forum/include/fm.class.php on line 397

Strict Standards: Resource ID#8 used as offset, casting to integer (8) in /home/users/k/k25/domains/apf.zachalo.ru/forum/include/fm.class.php on line 397

Strict Standards: Resource ID#10 used as offset, casting to integer (10) in /home/users/k/k25/domains/apf.zachalo.ru/forum/include/fm.class.php on line 397

Strict Standards: Resource ID#11 used as offset, casting to integer (11) in /home/users/k/k25/domains/apf.zachalo.ru/forum/include/fm.class.php on line 397
:: ПОКРОВ
 Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ
Михал Михалыч Супермодератор
Отправлено: 14 Октября, 2010 - 01:07:09
Post Id



Магистр форума.


Покинул форум
Сообщений всего: 644
Дата рег-ции: Нояб. 2009  





Всех с Праздником Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии!!!
А батюшку Евлогия с 12-летием иерейской хиротонии!!! Прыгаю до потолка Прыгаю до потолка Прыгаю до потолка Прыгаю до потолка Прыгаю до потолка Ура! Ура! Ура! Ура!

Протоиерей Александр Шаргунов - «ЛИЦУ ТВОЕМУ ПОМОЛЯТСЯ БОГАТИИ ЛЮДСТИИ»


Это событие произошло в X веке во время длительной осады столицы Византии. Казалось, уже неминуемо было крушение Константинополя. Православный греческий народ во главе с Патриархом, со множеством епископов, собрался во Влахернском храме. Всю ночь они молились, и в это время было видение Андрею, Христа ради юродивому: по воздуху идёт Божия Матерь в сопровождении Ангелов и множества святых, становится на амвоне, преклоняет колена и со слезами молится вместе со всеми.

Она — как одна из молящихся, но вместе с тем как Матерь Божия, Царица неба и земли, Мать всех молящихся. Помолившись, Она встала, прошла через Царские врата, снова преклонила колена, и снова молилась — уже перед Престолом Бога Всевышнего. И наконец, сняв с Себя омофор, простёрла его над всеми.

Покров Божией Матери — над Церковью, над Россией, над всеми нами. Она защищает нас от тревог, страхов и бед, которыми переполнена наша жизнь. Богородица — наша спасительница от всех врагов — от диавола, мiра и греха. Она хранит от падений всех, кто противостоит греху, и научает ненавидеть всякий греховный помысел как мерзость сатанинскую.

В день Покрова Божией Матери будем молиться Ей о том, чтобы Она научила нас самому главному, в чём мы нуждаемся, — Своему материнскому милосердию, потому что мiр из-за умножения беззакония теряет милосердие (Мф. 24, 12), девственному целомудрию, потому что мiр преисполнен сатанинского растления, и миллионы душ погибают без покаяния.

За Божественной литургией праздника мы слышим стих из псалма, который звучит перед чтением Евангелия: «Липу Твоему помолятся богатый людстии» (Пс. 44, 13). Пусть помолятся и поклонятся Ей все богатые на земле. Но не те богатые, про которых Она поёт в Своем богодухновенном гимне: «Богатящияся отпусти тщи», то есть пустыми, ни с чем (Лк. 1,53). Тот, кто думает, что он богат, — тот и нищ, и наг, и слеп (Откр. 3,17). Пусть поклонятся Её лицу богатые добродетелями и дарами Духа Святого.

Все святые во все века поклонялись Божией Матери. Но в страшные времена отступничества, когда придёт кончина века, поклонение Божией Матери ещё более возрастёт. Тогда будут такие скорби, что если бы не Её заступничество «не спаслась бы никакая плоть» (Мк. 13, 20). И появятся святые, чьи молитвы к Божией Матери будут горячее, чем у всех прежних святых, и за которых Она будет особенно заступаться. Они превзойдут своей святостью всех святых, как пророчествует преподобный Антоний Великий, которые когда бы то ни жили на земле. Не подвигами своими, а терпением великих скорбей и хранением в чистоте православной веры среди всеобщей лжи, отступничества и растления.



Эти великие святые возгорятся ревностью и любовью ко Господу и Божией Матери и противостанут множеству врагов, покушающихся уничтожить Церковь Христову. Божия Матерь возьмёт их под Свой Покров — будет вести, хранить, питать и ограждать. Они смогут одной рукой сокрушать врагов, а другой созидать истинную жизнь, как это было с израильтянами, когда те после вавилонского плена начали восстанавливать стены иерусалимские. Несмотря на яростное нападение множества врагов, они одной рукой совершали работу, а другой рукой держали копьё (Неем. 4,17). Так будет и в эти последние дни. Наши святые будут сокрушать одной рукой ереси еретиков, расколы раскольников, идолы идолопоклонников, нечестие нечестивых, воинствующих против заповедей Божиих, а другой — созидать таинственный «град Божий» (Пс. 45, 5).

Наступило уже время, когда мы должны быть воинами Христовыми, противостоящими всякому растлению и лжи, и одновременно строителями тайн духовных в молитве и в добрых делах. Наступило время, когда недостаточно одной молитвы и добрых дел. Мы не сможем защитить град Божий, если не будем держать в одной руке оружие, поражающее наших врагов, а другой созидать жизнь таинственную во Христе предстательством Божией Матери.

Будем помнить, что без заступничества Её все наши молитвы и добрые дела ничего не значат. Что могут наши убогие молитвы? Но Она имеет дар делать их Своей собственной молитвой, как мы видим в праздник Покрова. И наши убогие добрые дела — что они значат для Бога? Но если мы принесём их Божией Матери, Господь не отвергнет их, потому что Он никогда не отвергает приношение Своей Пречистой Матери. Она никогда не отступает ни от какого человека, как бы он беден и нищ ни был. И как бы он ни был богат — даже как те богатые, которые не могут «поклониться лицу Её».

В последние дни предстательством Божией Матери встанет великое множество праведников, на которых обрушится вся злоба врагов Церкви Христовой. Они просветят множество душ, приведут их ко Христу и научат поклоняться Божией Матери.

Так велико будет Её заступничество в эти последние дни, что множество людей, как свидетельствуют пророчества, обступят град Божий, испытывая голод и жажду по правде Божией, потому что никто им не давал её до этого. И до последнего предела, до тайны Страшного Суда простирается Покров заступничества Божией Матери над мiром.

Протоиерей Александр ШАРГУНОВ
 
 Top
Антонина Супермодератор
Отправлено: 14 Октября, 2010 - 09:40:15
Post Id



Страж форума.


Покинул форум
Сообщений всего: 867
Дата рег-ции: Нояб. 2009  
Откуда: п. Приамурский, ЕАО





Всем спасобо за СМС-поздравления. Моя СМСка не хочет работать.

ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С ПРАЗДНИКОМ
отца Евлогия и с двенадцатилетием хиротонии


-----
"Гнушайтесь убо врагами Божиими, поражайте врагов Отечества, любите враги ваша" Свт.Филарет Митрополит Московский
 
 Top
Василий
Отправлено: 25 Декабря, 2010 - 04:37:43
Post Id


Житель форума.


Покинул форум
Сообщений всего: 75
Дата рег-ции: Нояб. 2009  





ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С ПРАЗДНИКОМ
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Поздравлялка!!!! »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 




Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0203]     [ Gzipped ]