Strict Standards: Resource ID#4 used as offset, casting to integer (4) in /home/users/k/k25/domains/apf.zachalo.ru/forum/include/fm.class.php on line 397

Strict Standards: Resource ID#8 used as offset, casting to integer (8) in /home/users/k/k25/domains/apf.zachalo.ru/forum/include/fm.class.php on line 397

Strict Standards: Resource ID#10 used as offset, casting to integer (10) in /home/users/k/k25/domains/apf.zachalo.ru/forum/include/fm.class.php on line 397

Strict Standards: Resource ID#11 used as offset, casting to integer (11) in /home/users/k/k25/domains/apf.zachalo.ru/forum/include/fm.class.php on line 397
:: Вопросы вероучения Церкви. [4]
 Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (4): « 1 2 3 [4]   

> Без описания
Алексей
Отправлено: 29 Января, 2010 - 12:23:50
Post Id



Активный форумчанин.


Покинул форум
Сообщений всего: 133
Дата рег-ции: Дек. 2009  
Откуда: Санкт - Петербург





Антонина пишет:
Это отговорка, можно увеличить шрифт и разделить чтение на несколько раз

Поверьте на слово, за двадцать с лишнем лет я прочитал столько Православной литературы, что если начну перечилять только названия, то не хватит и страницы. Поэтому мне важно знать, что из этой литературы подчерпули сами верующие, как поняли и приняли слово для исповедания, а ссылки что же, они нужны при необходимости, но не на все и про всё ссылки.

-----
Православный РПЦ МП
Блаженны не видевшие и уверовавшие. (Ин.20, 29)
 
 Top
Антонина Супермодератор
Отправлено: 30 Января, 2010 - 12:34:32
Post Id



Страж форума.


Покинул форум
Сообщений всего: 867
Дата рег-ции: Нояб. 2009  
Откуда: п. Приамурский, ЕАО





А для чего Вы мечетесь по страницам книг и интернета если Блаженны не видевшие и уверовавшие. (Ин.20, 29)
Чтобы верить не обязательно много знать. Достаточно увидеть духовную сторону христианства

-----
"Гнушайтесь убо врагами Божиими, поражайте врагов Отечества, любите враги ваша" Свт.Филарет Митрополит Московский
 
 Top
Алексей
Отправлено: 30 Января, 2010 - 16:26:18
Post Id



Активный форумчанин.


Покинул форум
Сообщений всего: 133
Дата рег-ции: Дек. 2009  
Откуда: Санкт - Петербург





Антонина пишет:
А для чего Вы мечетесь по страницам книг и интернета если Блаженны не видевшие и уверовавшие. (Ин.20, 29)

Ну во - первых я не мечусь, а общаюсь, а во - вторых всё зависит оттгго, как именно уверовали, ведь и Св. Иеговы веруют, но я их веру не принимаю.
(Добавление)
Антонина пишет:
Чтобы верить не обязательно много знать. Достаточно увидеть духовную сторону христианства

Рай и ад в Церкви борется.(Мф.16// 2-е Фесс: 2 // Откр:13). Так же и на форумах и в блогах. Но сколько же надо претерпеть в Церкви чадам Света от сынов погибели, сколько понести на себе клеветы и подлога, лжесвидетельства и хамства, ехидства и ёрничества, насмешничества и злорадия! Спаси Господи!
Поэтому, что бы не впасть в послушание дьяволу и лжесмирение антихристу, христианин должен знать основы веры совершенно и уметь отличать помыслы дьявола, его слова и дела от Божьих.

-----
Православный РПЦ МП
Блаженны не видевшие и уверовавшие. (Ин.20, 29)
 
 Top
Дмитрий Администратор
Отправлено: 07 Марта, 2010 - 06:29:10
Post Id



Магистр форума.


Покинул форум
Сообщений всего: 544
Дата рег-ции: Нояб. 2009  





http://rusk.ru/news_rl/2010/03/6/mne_strashno/
 
 Top
Алексей
Отправлено: 07 Марта, 2010 - 21:13:05
Post Id



Активный форумчанин.


Покинул форум
Сообщений всего: 133
Дата рег-ции: Дек. 2009  
Откуда: Санкт - Петербург





Дмитрий пишет:
http://rusk.ru/news_rl/2010/03/6/mne_strashno/

Соответственно, однако в ответ - тишина…
http://uud-eparh.ru/forum/index.php?
http://forum-slovo.ru/index.php?topic=12956.0
http://pravkamchatka.ru/forum/index.php?showtopic=696

-----
Православный РПЦ МП
Блаженны не видевшие и уверовавшие. (Ин.20, 29)
 
 Top
Антонина Супермодератор
Отправлено: 26 Марта, 2010 - 05:09:19
Post Id



Страж форума.


Покинул форум
Сообщений всего: 867
Дата рег-ции: Нояб. 2009  
Откуда: п. Приамурский, ЕАО





Помогите ответить на вопрос, который задали СИ: Кого возвысил Бог?(Деяния5:31).

-----
"Гнушайтесь убо врагами Божиими, поражайте врагов Отечества, любите враги ваша" Свт.Филарет Митрополит Московский
 
 Top
Антонина Супермодератор
Отправлено: 26 Марта, 2010 - 12:00:23
Post Id



Страж форума.


Покинул форум
Сообщений всего: 867
Дата рег-ции: Нояб. 2009  
Откуда: п. Приамурский, ЕАО





Собственно, уже сама нашла ответ в Толковой Библии А.П.Лопухина

Его возвысил Бог десницею Своею в Начальника и Спасителя..." Славянский перевод лучше сохраняет, так сказать, аромат подлинника: "Сего Бог начальника и Спаса возвыси десницею Своею...". Этим выражением дается почувствовать, что Иисус был и ранее Начальником нашим и Спасителем (царское и первосвященническое Его достоинство и служение), но то было как бы сокрыто и уничижено состоянием Его добровольного умаления в зрак раба. С воскресением же и вознесением Его, Иисуса, достоинство Его, как Начальника и Спасителя нашего, проявилось во всей славе, полноте и силе. Русский перевод утрачивает этот "аромат" подлинника, и выражается так, как будто Иисус не был ранее тем, во что потом Его Бог возвысил.

-----
"Гнушайтесь убо врагами Божиими, поражайте врагов Отечества, любите враги ваша" Свт.Филарет Митрополит Московский
 
 Top
Алексей
Отправлено: 26 Марта, 2010 - 14:27:43
Post Id



Активный форумчанин.


Покинул форум
Сообщений всего: 133
Дата рег-ции: Дек. 2009  
Откуда: Санкт - Петербург





Антонина пишет:
Помогите ответить на вопрос, который задали СИ: Кого возвысил Бог?(Деяния5:31).

Диалог по этому вопросу идёт и вот на этих форумах
http://www.tds.net.ru/forum/inde....php?showforum=7
http://pravdon.orthodox.ru/forum...opic,205.60.html
и только сейчас отвечал на подобный.
Святитель Григорий Палама:
«Сын Божий стал человеком, чтобы показать на какую высоту Он нас возводит...
чтобы показать, что естество человеческое, в отличие от всех тварей, создано по образу Божию; что оно настолько сродно, что может с Ним соединиться в одной Ипостаси; чтобы сочетать разделённых естеством людей и Бога, Сам Христос становится посредником в обоих естествах».[15]
http://www.terepets.ru/text/pobe...itel_smerti.html
(Добавление)
Свидетели Иеговы не исповедуют Иисуса Христа Богом Творцом неба и земли, поэтому что - либо доказывать им даже с помошью Святых Писаний совершенно бесмысленно.

-----
Православный РПЦ МП
Блаженны не видевшие и уверовавшие. (Ин.20, 29)
 
 Top
Гость
Отправлено: 10 Июля, 2015 - 18:43:35
Post Id


УДАЛЁН









По вере вашей да будет вам...И слышать будете не услышите ибо веры в себе не имеете. Или сами не знаете во что верите. Истина проста: Всё, что вы делаете тайно, для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Бог в вас…20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. 21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
 
 Top
Гость
Отправлено: 19 Июля, 2015 - 11:15:11
Post Id


УДАЛЁН









Свет не видит, тьме он служит с головой своей не дружит.18 Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем.Тогда Иисус сказал им: еще на малое время Свет есть с вами; ходите, пока есть Свет, чтобы не объяла вас тьма: а ходящий во тьме не знает, куда идет. Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света.
 
 Top
Гость
Отправлено: 06 Августа, 2015 - 09:58:01
Post Id


УДАЛЁН









Суд же состоит в том, что Свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели Свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит Свет и не идет к Свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к Свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. Свет не видит, тьме он служит с головой своей не дружит. 18 Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем.Тогда Иисус сказал им: еще на малое время Свет есть с вами; ходите, пока есть Свет, чтобы не объяла вас тьма: а ходящий во тьме не знает, куда идет. Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света...
 
 Top
Страниц (4): « 1 2 3 [4]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« "Догматические посиделки". »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 




Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0146]     [ Gzipped ]