Strict Standards: Resource ID#4 used as offset, casting to integer (4) in /home/users/k/k25/domains/apf.zachalo.ru/forum/include/fm.class.php on line 397

Strict Standards: Resource ID#8 used as offset, casting to integer (8) in /home/users/k/k25/domains/apf.zachalo.ru/forum/include/fm.class.php on line 397

Strict Standards: Resource ID#10 used as offset, casting to integer (10) in /home/users/k/k25/domains/apf.zachalo.ru/forum/include/fm.class.php on line 397

Strict Standards: Resource ID#11 used as offset, casting to integer (11) in /home/users/k/k25/domains/apf.zachalo.ru/forum/include/fm.class.php on line 397
:: Вопрос для всех
 Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (2): [1] 2 »   

> Описание: Отвечать могут все форумчане... и спрашивать тоже )))
о. Евлогий Администратор
Отправлено: 09 Сентября, 2010 - 15:29:13
Post Id



Совет Форума.


Покинул форум
Сообщений всего: 401
Дата рег-ции: Нояб. 2009  





Собственно к вопросу о "невидимости" Богом человека... в той теме, только мы с о. Василием по правилам можем ответить, а здесь - все... Радость

а вот и вопрос "оттуда" - видит ли нас Господь,когда мы этого не хотим
 
 Top
Антонина Супермодератор
Отправлено: 09 Сентября, 2010 - 17:59:41
Post Id



Страж форума.


Покинул форум
Сообщений всего: 867
Дата рег-ции: Нояб. 2009  
Откуда: п. Приамурский, ЕАО





Это как у мусульман? Днём пост, а ночью можно всё.

-----
"Гнушайтесь убо врагами Божиими, поражайте врагов Отечества, любите враги ваша" Свт.Филарет Митрополит Московский
 
 Top
Давид
Отправлено: 10 Сентября, 2010 - 07:01:16
Post Id


Активный форумчанин.


Покинул форум
Сообщений всего: 134
Дата рег-ции: Янв. 2010  
Откуда: п. Новобурейский





Антонина пишет:
Это как у мусульман? Днём пост, а ночью можно всё.
При чём тут мусульмане,и при чём тут можно всё,если Бог не видит то так класно-можно быть свиньёй?При этом у мусульман не зависит,хочешь ты,или не хочешь,а от времени суток.
 
 Top
Антонина Супермодератор
Отправлено: 10 Сентября, 2010 - 07:58:41
Post Id



Страж форума.


Покинул форум
Сообщений всего: 867
Дата рег-ции: Нояб. 2009  
Откуда: п. Приамурский, ЕАО





Интересно, для чего возникла необходимость спрятаться от Бога. Последнее время мне часто повторяют: "привыкла жить у Христа за пазухой, пора спуститься на землю". Хотела бы я жить там, и чтобы Господь не только видел меня, но и холил-лелеял.
Наверное, Бог может отвернуться от человека, если человек "заслужит" того.

-----
"Гнушайтесь убо врагами Божиими, поражайте врагов Отечества, любите враги ваша" Свт.Филарет Митрополит Московский
 
 Top
Брат
Отправлено: 10 Сентября, 2010 - 09:17:59
Post Id


Кандидат в Магистры Форума.


Покинул форум
Сообщений всего: 294
Дата рег-ции: Нояб. 2009  
Откуда: Росcия, Амурская область





А вот мой друг, на это говорит что человек вопще не свободен! ((( (так что Бог его всегда видит, выходит по его)

-----
Если колокол в набат - рядом с братом станет брат. Пересветовы сыны - стеною против сатаны!
 
 Top
Михал Михалыч Супермодератор
Отправлено: 13 Сентября, 2010 - 12:16:15
Post Id



Магистр форума.


Покинул форум
Сообщений всего: 644
Дата рег-ции: Нояб. 2009  





Брат пишет:
А вот мой друг, на это говорит что человек вопще не свободен! ((( (так что Бог его всегда видит, выходит по его)

И я тоже так считаю.
А вот авторитетнейшее мнение:


"Преисподняя и Аваддон открыты перед Господом, тем более сердца сынов человеческих" (Прит. 15, 11). А грешник все думает, что его никто не видит, и, укрываясь от глаз человеческих темнотою ночи или пустотою места, полагает, что никем не замечен. Божие око видело все; ангел хранитель и совесть были свидетелями. Станешь некогда на суд, тогда все скрытое разоблачится; свидетели неподкупные будут налицо - и умолкнешь. Приговор состоится безапелляционный. Одно средство предотвратить эту неизбежную крайность - покаяние. Дверь к нему отворена. Поспеши войти, пока не пробил час, который ударит, когда - не знаешь, и положит конец и грехам твоим, и всякой надежде помилования.

Святитель Феофан Затворник. Мысли на каждый день года
 
 Top
Брат
Отправлено: 13 Сентября, 2010 - 12:53:15
Post Id


Кандидат в Магистры Форума.


Покинул форум
Сообщений всего: 294
Дата рег-ции: Нояб. 2009  
Откуда: Росcия, Амурская область





жесть

-----
Если колокол в набат - рядом с братом станет брат. Пересветовы сыны - стеною против сатаны!
 
 Top
о. Евлогий Администратор
Отправлено: 13 Сентября, 2010 - 14:34:43
Post Id



Совет Форума.


Покинул форум
Сообщений всего: 401
Дата рег-ции: Нояб. 2009  





Михал Михалыч пишет:
И я тоже так считаю
что человек не свободен? Тогда он и не отвечает за грехи свои... какой с меня спрос тогда, Богу угодно, чтобы я согрешил, я же не свободен...
Михал Михалыч пишет:
А вот авторитетнейшее мнение
а не предполагаете, что Святитель, (к коему отношусь в огромным уважением) мог по-человечески ошибаться?
 
 Top
Михал Михалыч Супермодератор
Отправлено: 14 Сентября, 2010 - 10:24:18
Post Id



Магистр форума.


Покинул форум
Сообщений всего: 644
Дата рег-ции: Нояб. 2009  





о. Евлогий пишет:
что человек не свободен? Тогда он и не отвечает за грехи свои... какой с меня спрос тогда, Богу угодно, чтобы я согрешил, я же не свободен...

Свободен в действиях, но его всегда видят.

о. Евлогий пишет:
а не предполагаете, что Святитель, (к коему отношусь в огромным уважением) мог по-человечески ошибаться?

А мог, что скорее всего, и не ошибаться.....
 
 Top
Брат
Отправлено: 14 Сентября, 2010 - 13:33:56
Post Id


Кандидат в Магистры Форума.


Покинул форум
Сообщений всего: 294
Дата рег-ции: Нояб. 2009  
Откуда: Росcия, Амурская область





эм.. "упитанный полярный лис"
Большой брат следит за тобой

-----
Если колокол в набат - рядом с братом станет брат. Пересветовы сыны - стеною против сатаны!
 
 Top
О. Василий
Отправлено: 15 Сентября, 2010 - 13:44:36
Post Id



Кандидат в Магистры Форума.


Покинул форум
Сообщений всего: 327
Дата рег-ции: Авг. 2010  





А что за вопрос то был? Растерялся
 
 Top
Михал Михалыч Супермодератор
Отправлено: 16 Сентября, 2010 - 01:51:06
Post Id



Магистр форума.


Покинул форум
Сообщений всего: 644
Дата рег-ции: Нояб. 2009  





О. Василий пишет:
А что за вопрос то был?

А Вы очи чуть выше поднимите Улыбка
Вопрос был такой:
о. Евлогий пишет:
видит ли нас Господь,когда мы этого не хотим?
 
 Top
О. Василий
Отправлено: 16 Сентября, 2010 - 09:49:59
Post Id



Кандидат в Магистры Форума.


Покинул форум
Сообщений всего: 327
Дата рег-ции: Авг. 2010  





Видит! До, во время и даже чуточку вперед Не понял
 
 Top
Давид
Отправлено: 17 Сентября, 2010 - 10:16:15
Post Id


Активный форумчанин.


Покинул форум
Сообщений всего: 134
Дата рег-ции: Янв. 2010  
Откуда: п. Новобурейский





О. Василий пишет:
Видит! До, во время и даже чуточку вперед Не понял
Значит я в камере и моя свобода-это свобода зека.Тогда возникает вопрос-Господь значит лукавил когда говорил,-Адам,где ты?
 
 Top
странник
Отправлено: 27 Февраля, 2012 - 18:47:10
Post Id



Активный форумчанин.


Покинул форум
Сообщений всего: 138
Дата рег-ции: Февр. 2012  
Откуда: Урал-СПБ- Амурская





Давид пишет:
О. Василий пишет:
Видит! До, во время и даже чуточку вперед Не понял
Значит я в камере и моя свобода-это свобода зека.Тогда возникает вопрос-Господь значит лукавил когда говорил,-Адам,где ты?

Может ли истина быть ложью!? Есть простое объяснение этих божественных слов. В слове св И. Златоустого в толковании на книгу Бытия.
 
 Top
о. Евлогий Администратор
Отправлено: 11 Марта, 2012 - 17:08:34
Post Id



Совет Форума.


Покинул форум
Сообщений всего: 401
Дата рег-ции: Нояб. 2009  





странник пишет:
Есть простое объяснение этих божественных слов. В слове св И. Златоустого в толковании на книгу Бытия.
Тогда "copy" & "paste" его сюда... да поскорее Радость В книгах рыться ох, как не хочется Радость
 
 Top
маргаритка
Отправлено: 14 Марта, 2012 - 10:40:57
Post Id



Житель форума.


Покинул форум
Сообщений всего: 84
Дата рег-ции: Март 2012  
Откуда: Прогресс Амурской обл.





Видит ли нас Господь, когда мы этого не хотим?


Это когда мы не хотим? Когда грешим что-ли? Но я хочу,чтобы Он меня видел в это время; хочу,чтоб прожигал насквозь меня Своим Чистейшим взглядом...... тогда быть может я остановлюсь,сгорая от стыда.....

-----
Мир лучше войны
 
 Top
странник
Отправлено: 14 Марта, 2012 - 18:08:48
Post Id



Активный форумчанин.


Покинул форум
Сообщений всего: 138
Дата рег-ции: Февр. 2012  
Откуда: Урал-СПБ- Амурская





Бог совершенен и вседостаточен. Он владыка миров, Им созданных одним лишь манием слова. Он владыка времени. Он вне всего и все Им исполнено. Он владеет всем и все содержит. По его воле печень работает как следует, по Его же попущению эта печень взрывается жуткой болью и сбоем работы всего организма. И так, до маленького волоска. Это не человек! Не надо относиться к Богу, с человеческими мерками. И Он, конечно, все видит. И кто сказал, что не сделает должного. Сделает без сомнения, до последней йоты! Зачем Ему торопиться и открывать позорище человеку таким, каково оно есть по сути. Такое зрение в один момент разорвет душу отчаянием и горем. Позор немыслимый станет пламенем непрерывающимся во веки веков! Это ужасно и без адских мук. Выйди, человек, если считаешь, что стыд чужд душе твоей, выйди на площадь ярким солнечным днем, например. Пусть толпы людей будут суетливо совершать свой путь вокруг. Смех детей и шелест шин. Стань по середине и сотвори то, что сделал некий царь ветхозаветный, за что его укрыли от глаз людских на годы. Тем, что он ел, испачкать всю одежду, тело и лицо. И так ходить по улицам на всех источая душное зловоние, в гости заходить, театры посещать. И при этом гордо говорить, что на земле свободен каждый выбирать и делать то, что хочет он.
Легко представить срам несносный. Еще срамнее без границ позор блуда, к примеру, в духовном мире. Что из того, что глаза у нас закрыты и слепы? Мы видимы без исключения всем миллиардам небожителей. Нас видят миллиарды бесов и гогочут гнусно, потешаясь глупости людской. Но в том их работа. Бог шанс дает усрамиться тут, на земле, что бы Он сумел избавить от того позора.
Стыдно нам перед людьми пройтись в немодной нахлобучке, каков позор откроется нам, когда иссякнет песочек в часиках жизни каждого. Он есть и сейчас, и потому наш ангел со стыда за нас отворачивает лицо и отходит далече. Что бы не видеть, как царские дети, забыв достоинство и титул валяются в обнимку с бесами творя дела их рабски и подобострастно. А все дела у них, у бесов, мерзки и нет иных. Ими род наш на глазах вселенной выставляют, пытаясь доказать Творце в безумной злобе, что Эти, вот, творения Его, не дети, не наследники и не человеки, а суть скоты и хуже всех скотов.
Да, Бог не внемлет им. Но Он, при всем долготерпении Своем, все ж есть Судья и справедливость произведет в означенный час. Воздаст по всем делам каждому. Воздаст в совершенном ключе, ведь Он совершенство.
 
 Top
маргаритка
Отправлено: 26 Марта, 2012 - 13:08:35
Post Id



Житель форума.


Покинул форум
Сообщений всего: 84
Дата рег-ции: Март 2012  
Откуда: Прогресс Амурской обл.





странник пишет:
Зачем Ему торопиться и открывать позорище человеку таким, каково оно есть по сути. Такое зрение в один момент разорвет душу отчаянием и горем.


Так ведь Он знает кому и сколько открыть. По мере сил человека, чтобы не разорвало. Ведь Он же не садист! Ведь Его взгляд на нас-это совесть. Если она не пожжет, мы ведь ничего не поймем. Вот например: я делаю что-то плохое и мой отец смотрит на меня... молча, взглядом говорит ... разве я не пойму... я пойму и возьму себе на заметку. Когда Господь смотрит на меня в момент творения греха---Он помогает его увидеть(мой грех) . Мне становится стыдно и.... дальше я делаю выводы. Разве нет?

-----
Мир лучше войны
 
 Top
странник
Отправлено: 26 Марта, 2012 - 17:35:08
Post Id



Активный форумчанин.


Покинул форум
Сообщений всего: 138
Дата рег-ции: Февр. 2012  
Откуда: Урал-СПБ- Амурская





Да, правда ваша, спору нет. Все именно так происходит и у меня и у многих иных людей. Может, разными словами оперируем, но суть интуитивно понятна всем.
Бог не хочет Быть обличителем, оставляя эту роль нам. Когда сам себя обличаешь, не так бесконечно стыдно, как при Нем, перед Кем грешили.
Мы знаем, что видимы. Сила веры делает это знание действенным. Чем больше убеждаешься, что все хитрости, маленькие или большие Богу видны просто и легко, тем сильнее душа откликается на это силой веры. Чем меньше сам человек прощает свои поступки, тем сильнее будет вера в присутствие бога. У святых осознание присутствия Бога признавалось великим даром от Бога. *Господа предзрех пред собою выну*
Вера дает эффект взгляда Божьего. Наша вера в присутствие Бога.

(Отредактировано автором: 26 Марта, 2012 - 17:37:26)

 
 Top
Страниц (2): [1] 2 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« "Догматические посиделки". »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 




Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.045]     [ Gzipped ]