Strict Standards: Resource ID#4 used as offset, casting to integer (4) in /home/users/k/k25/domains/apf.zachalo.ru/forum/include/fm.class.php on line 397

Strict Standards: Resource ID#8 used as offset, casting to integer (8) in /home/users/k/k25/domains/apf.zachalo.ru/forum/include/fm.class.php on line 397

Strict Standards: Resource ID#10 used as offset, casting to integer (10) in /home/users/k/k25/domains/apf.zachalo.ru/forum/include/fm.class.php on line 397

Strict Standards: Resource ID#11 used as offset, casting to integer (11) in /home/users/k/k25/domains/apf.zachalo.ru/forum/include/fm.class.php on line 397
:: Патриотизм и кино.
 Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
Владимиръ
Отправлено: 18 Июля, 2010 - 15:34:15
Post Id



Житель форума.


Покинул форум
Сообщений всего: 60
Дата рег-ции: Май 2010  
Откуда: Дальний восток





Выделено в отдельную тему из темы "Просто хорошие фильмы!"
Идею «Быть гражданином планеты» предпочитаю идее патриотизма, национализма и прочим идеям обособлено-собственнического характера. Это такой обман, такая корысть на государственном уровне – культивирование патриотизма. Корысть иметь послушных и безропотных граждан. Типа ты мне, я тебе. Мол, я, государство, тебя растило, кормило, а ты сволочь неблагодарная, за меня умереть не хочешь!

Так вот, начнём с того, что мне, вообще, умирать не хочется! И не так уж хорошо растило и кормила меня государство, в котором я вырос, что бы это было соизмеримо с ценой собственной жизни!

Патриотизм, по сути своей, это приверженность, преданность к чему либо. И само по себе, это понятие не плохое. Но я не хочу быть предан лживой, коварной, алчной и жестокой системе под названием государство, если оно таковым является!
Патриотизм хорош лишь в том случае, если он возникает естественным образом, как результат деятельности государства. Не его пропаганды, а его хозяйственной и социальной деятельности, и проявляется такой патриотизм в виде благодарности граждан этого государства за мудрую и заботливую политику государственных людей. Это, когда граждане государства одобряют его работу и всячески его поддерживают. В этом случае к патриотизму не надо призывать лозунгами и пламенными речами, не надо убеждать в необходимости его проявления фильмами, рекламой и прочими психологическими методами.
Если же кругом разруха и из века в век, то войны, то революции, но пропаганда заставляет вас думать, что то дерьмо, в котором вы живёте и есть предел ваших мечтаний, то это патриотизм скультивированный в вашем сознании. Он не появляется естественным образом, как мог бы. Но он навязан вам системой психологического воздействия.

А если и отдавать жизнь, то за конкретных людей в конкретных обстоятельствах, а не за понятие государство, вообще! Не за государство, которое, к слову, состоит из чиновников, которые будучи наделены высшей властью, десятилетиями злоупотребляют ею!!!

Но опять же, это другая тема. Мог бы её продолжить, но считаю целесообразным делать это в другом разделе.

Брат2 пишет:
Смотрел "Руссий спецназ". Удовольствие от игры актеров.


Русское кино не смотрю. Сплошные фальшь и кривляние со страстями. В целом же топорная работа, которая и рядом не стоит с западным кино. Хорошую игру актёров, может быть, в одном из ста случаев, можно увидеть. Советское кино уважаю, но там уже пересмотрено всё вдоль и поперёк. Если же говорить о хорошей игре актёров, сюжете, съёмке и всего прочего, то есть примеры таких работ, но это не российское производство. Вот некоторые из них:
Законопослушный гражданин, Возмездие, Дежавю, Константин, Метод Хитча, Дом у озера, Остров, Бойцовский клуб, День сурка, Леон, 13-ый этаж, Пароль рыба-меч, Из Парижа с любовью, Подарок, Мистер и миссис Смит, Клетка и многое, многое другое.

(Отредактировано автором: 18 Июля, 2010 - 15:41:09)

-----
Женщины прекрасны, но феминизм их уродует: http://vadimrm.livejournal.com/62692.html ...и прав Лео на счёт женщин: http://menalmanah.narod.ru/leo.html

 
 Top
Антонина Супермодератор
Отправлено: 18 Июля, 2010 - 18:24:49
Post Id



Страж форума.


Покинул форум
Сообщений всего: 867
Дата рег-ции: Нояб. 2009  
Откуда: п. Приамурский, ЕАО





Выделено в отдельную тему из темы "Просто хорошие фильмы!"
Россия - это только гос.аппарат? И защищать некого и нечего. Россия - Государство выживающее за счет патриотов, значит есть смысл быть патриотом.
Хорошое кино есть и в наши дни.
Зарубежные фильмы знаю плохо - не люблю. На примере фильма "Леон": актёрская игра - нет слов, хороша. Но смыл фильма вы не поняли. Как можно восхищяться фильмом о любви между 12-летней девочкой и умственно отсталым килером педофилом?

-----
"Гнушайтесь убо врагами Божиими, поражайте врагов Отечества, любите враги ваша" Свт.Филарет Митрополит Московский
 
 Top
Гость
Отправлено: 18 Июля, 2010 - 18:40:21
Post Id


УДАЛЁН









Выделено в отдельную тему из темы "Просто хорошие фильмы!"
Владимиръ пишет:
Идею «Быть гражданином планеты» предпочитаю идее патриотизма

Простите, а как это?
Владимиръ пишет:
И не так уж хорошо растило и кормила меня государство, в котором я вырос, что бы это было соизмеримо с ценой собственной жизни!


А по Вашему как должно растить и кормить Вас государство?
Владимиръ пишет:
Русское кино не смотрю. Сплошные фальшь и кривляние со страстями. В целом же топорная работа, которая и рядом не стоит с западным кино

То есть Вы все отечественное отвергаете полностью? И "Перевал "Грозовые ворота", и "Спас под березами" и "Чистилище"?

(Отредактировано автором: 18 Июля, 2010 - 18:41:24)

 
 Top
Владимиръ
Отправлено: 29 Июля, 2010 - 14:19:31
Post Id



Житель форума.


Покинул форум
Сообщений всего: 60
Дата рег-ции: Май 2010  
Откуда: Дальний восток





О вкусах не спорят, а я, так и вообще, спорить не люблю. Вам нравится современное русское кино, а мне - нет, вы за патриотизм (в том, виде, о котором, я говорил), а я - против. А склоки и распри среди желающих поспорить, тем более, не одобряю.

-----
Женщины прекрасны, но феминизм их уродует: http://vadimrm.livejournal.com/62692.html ...и прав Лео на счёт женщин: http://menalmanah.narod.ru/leo.html
 
 Top
Брат
Отправлено: 29 Июля, 2010 - 16:16:05
Post Id


Кандидат в Магистры Форума.


Покинул форум
Сообщений всего: 294
Дата рег-ции: Нояб. 2009  
Откуда: Росcия, Амурская область





Владимиръ пишет:
Патриотизм хорош лишь в том случае, если он возникает естественным образом, как результат деятельности государства
Владимиръ пишет:
проявляется такой патриотизм в виде благодарности граждан этого государства за мудрую и заботливую политику государственных людей.

У еврея родина там, где еврею жить хорошо....

(Отредактировано автором: 29 Июля, 2010 - 16:17:07)

-----
Если колокол в набат - рядом с братом станет брат. Пересветовы сыны - стеною против сатаны!

 
 Top
Брат
Отправлено: 29 Июля, 2010 - 16:30:39
Post Id


Кандидат в Магистры Форума.


Покинул форум
Сообщений всего: 294
Дата рег-ции: Нояб. 2009  
Откуда: Росcия, Амурская область





Я вашу позицию категорически не приемлю, а ваша позиция фактически сходится к выделенной мной цитате. Я за патриотизм, я за национализм, если хотите.

"Любовь к родному пепелищу,
Любовь к отеческим гробам"

К Земле на которой я живу.... Просто выйти утром в огород, после дождя, набрать полную горсть земли... Особенно после дождя... Вдохнуть ее запах... В ней огромная сила, в ее плодородии... незнаю как сказать, это надо чувствовать!!!
"Горсть родной землицы,
глоток живой водицы от Дона берегов,
былины стариков из глубины веков"

А еще для меня патриотизм это почтение и уважение наших русских, славянских обычаев и традиций, уважение к воинам, к старикам, к великим подвигам предков, и моих предков тоже, которые головы сложили не за "планету" а за нашу земле.
Родина для меня - это Путин с Медведевым, не номенклатыра с чиновниками, не ФСБ. Солнышко, ручеек, небо голубое, желтое поле - РОДИНА! Кремль, Успенский Собор, Валаам, Лавра, преподобный Сергий - РОДИНА!!! Мама с папой, родня - РОДИНА. Племя мое - тоже РОДИНА

-----
Если колокол в набат - рядом с братом станет брат. Пересветовы сыны - стеною против сатаны!
 
 Top
Брат
Отправлено: 29 Июля, 2010 - 16:32:03
Post Id


Кандидат в Магистры Форума.


Покинул форум
Сообщений всего: 294
Дата рег-ции: Нояб. 2009  
Откуда: Росcия, Амурская область





и ненадо удалять это сообщение, что дескать оно не по теме!!!!!! писано от души!!!

-----
Если колокол в набат - рядом с братом станет брат. Пересветовы сыны - стеною против сатаны!
 
 Top
Давид
Отправлено: 30 Июля, 2010 - 01:42:17
Post Id


Активный форумчанин.


Покинул форум
Сообщений всего: 134
Дата рег-ции: Янв. 2010  
Откуда: п. Новобурейский





Брат пишет:
и ненадо удалять это сообщение, что дескать оно не по теме!!!!!! писано от души!!!
И не говори,Брат,сами написать ничего путнего не могу,зато удалять мастера.Не так уж у нас много пишут,можно и поменьше придираться.
 
 Top
Давид
Отправлено: 30 Июля, 2010 - 01:49:08
Post Id


Активный форумчанин.


Покинул форум
Сообщений всего: 134
Дата рег-ции: Янв. 2010  
Откуда: п. Новобурейский





Современного патриотического кино нет,всё что снято на эту тему на уровне мыльных опер.Как сказал бы Жванецкий,-И эти генералы не так ходят,не так говорят.Эти производители фильмов могут только гламурно мыслить,"слишком далеки они от народа".Единственным,хоть и спорным,был Багров.

(Отредактировано автором: 30 Июля, 2010 - 02:20:24)

 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Кино. »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 




Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0171]     [ Gzipped ]