Strict Standards: Resource ID#4 used as offset, casting to integer (4) in /home/users/k/k25/domains/apf.zachalo.ru/forum/include/fm.class.php on line 397

Strict Standards: Resource ID#8 used as offset, casting to integer (8) in /home/users/k/k25/domains/apf.zachalo.ru/forum/include/fm.class.php on line 397

Strict Standards: Resource ID#10 used as offset, casting to integer (10) in /home/users/k/k25/domains/apf.zachalo.ru/forum/include/fm.class.php on line 397

Strict Standards: Resource ID#11 used as offset, casting to integer (11) in /home/users/k/k25/domains/apf.zachalo.ru/forum/include/fm.class.php on line 397
:: Сокращение часовых поясов
 Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: Благо или волюнтаризм
Михал Михалыч Супермодератор
Отправлено: 12 Декабря, 2010 - 10:12:39
Post Id



Магистр форума.


Покинул форум
Сообщений всего: 644
Дата рег-ции: Нояб. 2009  





Ваше мнение уважаемые форумчане по поводу таких "интересных" решений......

Россия протестует против сокращения часовых поясов

11.12.2010 РБК daily

На Дальнем Востоке и на Камчатке проходят акции протеста против сокращения количества часовых поясов в России, сообщает ИА РБК. Аналогичные акции сегодня пройдут Самаре и Ижевске. Жителям «сокращенных» регионов не нравится возвращаться домой в темноте и переплачивать за увеличение потребления электроэнергии.

Акции протеста против сокращения количества часовых поясов в России проходят сегодня во Владивостоке и Петропавловске-Камчатском. На сайте камчатка.против.рф собрано уже почти 9 тыс. подписей против перехода на магаданское время. Жители региона недовольны тем, что им приходится возвращаться с работы в темноте. Кроме того раннее наступление темного времени суток приводит к увеличению потребления электроэнергии. Жители региона вынуждены переплачивать за свет. Митинг в Петропавловске-Камчатском начался сегодня, 11 декабря, в 14:00 на площади Ленина (Театральная площадь).


По данным «Эха Москвы», похожие акции пройдут сегодня в Самаре и столице Удмуртии Ижевске. Дело в том, что в 2010 году в России исчез еще один часовой пояс, когда Самарская область и Удмуртская Республика перешли на московское время.


Помимо этого готовится переход в иные часовые пояса Магаданской области и Приморского края. Магадан собирается перейти из зоны MSK+8 в зону MSK+7, а Приморье – из MSK+7 в MSK+6. Планируется, что переход будет осуществляться плавно: субъектам РФ не придется переводить стрелки часов – они просто не перейдут на летнее время весной 2011 года. Напомним, кампания по сокращению в России часовых поясов была инициирована в стране после обращения президента Дмитрия Медведева к Федеральному собранию в ноябре прошлого года.
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2010/12/1.../562949979350376
 
 Top
Антонина Супермодератор
Отправлено: 12 Декабря, 2010 - 11:25:08
Post Id



Страж форума.


Покинул форум
Сообщений всего: 867
Дата рег-ции: Нояб. 2009  
Откуда: п. Приамурский, ЕАО





Если Хабаровск и Биробиджан перейдут на MSK+6, мне это совершенно безразлично. Бастовать не пойду.

-----
"Гнушайтесь убо врагами Божиими, поражайте врагов Отечества, любите враги ваша" Свт.Филарет Митрополит Московский
 
 Top
о. Евлогий Администратор
Отправлено: 13 Декабря, 2010 - 03:04:14
Post Id



Совет Форума.


Покинул форум
Сообщений всего: 401
Дата рег-ции: Нояб. 2009  





Наш пояс вроде не трогают... я вот против "летнего" и "зимнего" времени, вот эти "переходы" я сильно ощущаю...
 
 Top
Михал Михалыч Супермодератор
Отправлено: 15 Декабря, 2010 - 20:30:02
Post Id



Магистр форума.


Покинул форум
Сообщений всего: 644
Дата рег-ции: Нояб. 2009  





Камчатский край, Чукотский автономный округ и Магаданская область в 2011 году останутся в нынешнем часовом поясе. Об этом заявил сегодня журналистам полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев.
Он сообщил, что накануне эти и другие вопросы обсуждались в Кремле на совещании у Руководителя администрации президента РФ С. Нарышкина. На нем присутствовали полпреды ДФО и СФО, а также губернаторы. По его итогам будет сделан согласованный доклад на имя президента РФ.

Виктор Ишаев, выступая на совещании, выразил точку зрения дальневосточников – отменить переход с летнего на зимнее время и не делать резких движений при смене часовых поясов. «Мы изучили практику соседних стран – Японии и Республики Корея. Там нет переходов на летнее и зимнее время. Просто работодатели самостоятельно определяют как зимой, так и летом начало и конец рабочего дня. Для нас это тоже приемлемо. Для школ, дошкольных учреждений, хозяйствующих субъектов. Законом не запрещено это регулировать», - подчеркнул Ишаев.

Также полпред считает, что самым восточным регионам России – Камчатке и Чукотке – не стоит спешить с переводом времени еще на один час ближе к московскому времени. «Здесь не стоит делать каких-то резких движений. Надо посмотреть, как скажется уже состоявшийся переход этих регионов в другой часовой пояс. Камчатский край и Чукотский автономный округ уже в этом году приблизились к Москве. Если раньше временная разница составляла 9 часов, то сегодня 8. Никто не отменяет решения законодательных органов этих регионов еще приблизиться к Москве на час, однако, считаю, что торопиться с дальнейшим изменением времени не стоит. Необходимо, чтобы дальневосточники адаптировались к новому часовому поясу. Мы должны оценить все преимущества и минусы, возникшие от передвижения часовых стрелок, и вернемся к этому вопросу позже», - сказал он.

В. Ишаев добавил, что весной 2011 года часовые пояса изменят Приморский и Хабаровский края и Сахалинская область. Разница с Москвой составит +6 часов. Сократится с 3 до 2 количество часовых поясов в Республике Саха (Якутия). Время Камчатки, Магадана и Чукотки останется прежним и будет отличаться от московского на 8 часов.
 
 Top
Дмитрий Администратор
Отправлено: 17 Декабря, 2010 - 13:29:52
Post Id



Магистр форума.


Покинул форум
Сообщений всего: 544
Дата рег-ции: Нояб. 2009  





Скоро упразднят зиму для экономии на отоплении и увеличат продолжительность календарного года до 720 дней в целях политической стабильности
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Страна. »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 




Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.054]     [ Gzipped ]