Strict Standards: Resource ID#4 used as offset, casting to integer (4) in /home/users/k/k25/domains/apf.zachalo.ru/forum/include/fm.class.php on line 397

Strict Standards: Resource ID#8 used as offset, casting to integer (8) in /home/users/k/k25/domains/apf.zachalo.ru/forum/include/fm.class.php on line 397

Strict Standards: Resource ID#10 used as offset, casting to integer (10) in /home/users/k/k25/domains/apf.zachalo.ru/forum/include/fm.class.php on line 397

Strict Standards: Resource ID#11 used as offset, casting to integer (11) in /home/users/k/k25/domains/apf.zachalo.ru/forum/include/fm.class.php on line 397
:: Курильские острова ЭТО НАША ЗЕМЛЯ
 Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
Kain378
Отправлено: 06 Февраля, 2012 - 08:04:36
Post Id


Новичок форума.


Покинул форум
Сообщений всего: 6
Дата рег-ции: Февр. 2012  





РУКИ ПРОЧЬ!!!

В сентябре 2011 г. Россия отметила очередную годовщину окончания Второй мировой войны, завершившейся 2 сентября 1945 года. Именно в этот день был подписан Акт о безоговорочной капитуляции Японии, который ознаменовал собой завершение военных действий и окончательное освобождение мира от военной агрессии.
Все мы прекрасно знаем, что с победой над фашистской Германией Вторая мировая война для советского народа не закончилась. Остался еще один сильный противник — милитаристская Япония. С мощной армией и сильной экономикой, с далеко идущими планами и желанием воевать до победного конца.
Выполняя свои союзнические обязательства, Советский Союз 5 апреля 1945 года денонсировал договор с Японией о нейтралитете, а 9 августа группировка советских войск, насчитывавшая 1,8 млн человек, развернула боевые действия. За 23 дня упорных сражений советские войска, успешно наступая в ходе проведения Маньчжурской, Южно-Сахалинской и Курильской десантной операций, освободили Северо-Восточный Китай, Северную Корею, южную часть острова Сахалин и Курильские острова. Как итог, 14 августа правительство Японии признало свое поражение, а 2 сентября 1945 г. в Токийской бухте на борту американского линкора «Миссури» представители Японии подписали Акт о безоговорочной капитуляции. Это означало конец Второй мировой войны.
Вступление в войну СССР против милитаристской Японии с воодушевлением и надеждой было воспринято в мире. Так, президент Китайской Республики Чан Кайши писал Сталину: «Объявление Советским Союзом войны против Японии вызвало у всего китайского народа чувство глубокого воодушевления. От имени Правительства, народа и армии Китая имею честь выразить Вам, а также Правительству и героическому народу и армии Советского Союза искренние и радостные восхищения». Справедливость цели и важность вступления СССР в войну признавали и в США, и в Великобритании.
В соответствии с соглашением, после победы над милитаристской Японией Советскому Союзу были возвращены исконно русские земли: южная часть Сахалина и все прилегающие к ней острова, а также Курильские острова.
А японскому правительству, со стороны которого год от года усиливаются территориальные претензии к России, хочется напомнить: пора освободиться от синдрома непризнания итогов Второй мировой войны. Не существует никакой проблемы «северных территорий». ЭТО НАША ЗЕМЛЯ, ЭТО НАШЕ БОГАТСТВО. РУКИ ПРОЧЬ!
 
 Top
Kain378
Отправлено: 06 Февраля, 2012 - 15:14:18
Post Id


Новичок форума.


Покинул форум
Сообщений всего: 6
Дата рег-ции: Февр. 2012  





http://www.youtube.com/watch?fea...mp;v=_FJK54sdGz4
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Страна. »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 




Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0113]     [ Gzipped ]