Strict Standards: Resource ID#11 used as offset, casting to integer (11) in /home/users/k/k25/domains/apf.zachalo.ru/forum/include/fm.class.php on line 397

Strict Standards: Resource ID#13 used as offset, casting to integer (13) in /home/users/k/k25/domains/apf.zachalo.ru/forum/include/fm.class.php on line 397

Strict Standards: Resource ID#14 used as offset, casting to integer (14) in /home/users/k/k25/domains/apf.zachalo.ru/forum/include/fm.class.php on line 397
:: Версия для печати :: А знаете ли Вы, что... [2]
» МИР. » Вести ортодоксов. » А знаете ли Вы, что...

Страниц (3): « 1 [2] 3 »
 

21. Марина - 23 Апреля, 2012 - 14:49:45 - перейти к сообщению
Антонина пишет:
Так как же не молиться о вразумлении всех кто кощунствует в церкви.

-----

Так и я сказала-помолиться. А в церкви мы все так или иначе кощунствуем.Если почитать подробную исповедь, где перечень ВСЕХ грехов.
22. Антонина - 24 Апреля, 2012 - 12:17:39 - перейти к сообщению
Про камеру мне не известно. В камере страдает тело. Страшнее, когда душа погибнет. Надо-ли за них заступаться и оправдывать их? Милиться надо.
Это ведь только кажется пустяком. Читала и слышала в дебатах, что перед каждой революцией начинается наступление на церковь. Для чего? Чтобы показать, что верующие - это горстка заблуждающихся людей, что Бога нет, что не на Него надо надеяться, а самим перевернуть всё до основанья а затем: землю - крестьянам, заводы - рабочим, бани, телеграфы и ТВ всему народу Улыбка
Мы очень спокойные - Бог поругаем не бывает, успокаеваем мы себя. Но забываем, что Бог всего лишь долготерпит, что Бог може и без нас обойтись, а вот мы без Него - нет.
Нас усыпляют, и мы в дремоте своей не видим, что мир рушится. Среди власть имуших много таких, которые колеблются - быть с нами или против нас. В решительный момент они к нам не присоединятся. Им покажут насколько мы малочисленны и нЕмы. Они поймут, что если пойдут с нами, то погибнут. Мы ведь не смогли донести до их сердец, что спасать надо не тело, а душу.
И вот потом уже будет поздно, потому как 22.04. мы остались дома и Молитвенное стояние оказалось незначительным событием.
23. Антонина - 24 Апреля, 2012 - 12:36:59 - перейти к сообщению
Марина пишет:
А в церкви мы все так или иначе кощунствуем


Марина, вы путаете два разные понятия.
Кощунство - это оскорбление Бога, Богородицы, святых. Это насмешка над чувствами верующих, над обрядами и таинствами церкви. Это надругательство над святынями. Т.е. - святотатство - преступление против БОГА.

Грех - это нанесение вреда себе лично. Нарушили заповедь - навредили СЕБЕ.

Каков из себя человек, если понимает, что творит святотатство, и все-таки творит его? Можно-ли назвать его нормальным в моральном отношении? Что мешает этим женщинам принести покаяние, когда они уже занют все о своих действиях в храме? Им уже наверняка убъяснили, что они губят весь свой Род.

Это только первые камешки. Они будут цеплять следующие и следующие. И если их не остановить сейчас, то потом будет лавина.
24. Марина - 24 Апреля, 2012 - 13:23:04 - перейти к сообщению
Антонина пишет:
Что мешает этим женщинам принести покаяние, когда они уже занют все о своих действиях в храме?

Только вот я не знаю что они НЕ покаялись. Откуда это знают другие?
25. Марина - 24 Апреля, 2012 - 13:31:04 - перейти к сообщению
Антонина пишет:
В камере страдает тело.

А где же в это время душа????!!!! Вот она-то там страдает еще больше! Просто невыносимо!!! И святыньки нет для утешения... и батюшка не благословит... и к Чаше уже долго-долго не подойдешь. Одно только.. если те, кому дорог,помолятся от души.
26. Марина - 24 Апреля, 2012 - 13:55:39 - перейти к сообщению
Антонина пишет:
Нас усыпляют, и мы в дремоте своей не видим, что мир рушится. Среди власть имуших много таких, которые колеблются - быть с нами или против нас. В решительный момент они к нам не присоединятся. Им покажут насколько мы малочисленны и нЕмы. Они поймут, что если пойдут с нами, то погибнут. Мы ведь не смогли донести до их сердец, что спасать надо не тело, а душу.
И вот потом уже будет поздно, потому как 22.04. мы остались дома и Молитвенное стояние оказалось незначительным событием.

Это же хорошо, что мир рушится. Когда он придет к концу, тогда Спаситель блеснет как молния от края небесе до края небесе! Не этого ли ждали первые христиане!
Зачем я буду доносить до власть имущих,что надо спасать душу, а не тело. До себя бы донести и до своих ближних по возможности. Евангелие уже проповедано во всем мире, каждый теперь может услышать о Благой вести, пусть делают СВОЙ главный выбор.А мы, как истинные христиане помолимся за всех людей планеты. Большего кто в силах сделать?
Да, я осталась дома во время- молитвенного стояния-это словосочетание меня смущает и не очень оно мне нравится....пугает прямо как то. А что туда уже силой почти начинают загонять? Почему я должна этого хотеть, если я не хочу?Простите меня великодушно, если сможете, за то, что я не такая как Вы.Имею я право быть не такой?
Мы все стремимся К Богу, это хорошо.Встретимся в РАЮ!!! Закатив глазки
27. Антонина - 24 Апреля, 2012 - 15:53:32 - перейти к сообщению
Марина пишет:
Это же хорошо, что мир рушится.


Возможно вы уже готовы предстать пред Богом. Я не готова. И рада, что есть молитвенники, которые вымаливают предление дней этого мира. Это ведь прекрасно, когда есть время на покаяние.

Марина пишет:
Имею я право быть не такой?

Несомненно. Но я не конкретно о вас. Я возмущенна пассивностью православных в купе.
28. Марина - 24 Апреля, 2012 - 16:06:23 - перейти к сообщению
Антонина пишет:
Возможно вы уже готовы предстать пред Богом


Не знаю я , Антонина, к чему я готова.Но точно знаю, что хочу Туда, к СВОЕМУ ОТЦУ! И верю в то, что Отец любящий обязательно примет хотящих.Просто не может быть иначе! Да Он ведь ОЧЕНЬ рад принять нас обратно, в Дом Отчий. Он-то ждет нас.Мы только должны захотеть вернуться.Для чего и ТАКУЮ ЖЕРТВУ принес.
Конечно же прекрасно, что есть время на покаяние..... Сейчас. Для нас. Но мир когда-то придет к концу, так? И в тот момент то же будут те, которые еще не успели покаяться.., с ними как? Тогда давайте отменим конец времен????!!!! И будем бесконечно каяться и готовиться, что ли?
Однако
29. Марина - 24 Апреля, 2012 - 16:14:26 - перейти к сообщению
Антонина пишет:
Я возмущенна пассивностью православных в купе.

-----


И что дает это возмущение? Зачем возмущаться! Возмущаться---терять мир в душе. А мир в душе значительно укрепляет готовность к ВСТРЕЧЕ. Разве нет? Улыбка Закатив глазки
30. Антонина - 24 Апреля, 2012 - 16:35:43 - перейти к сообщению
Марина пишет:
Зачем возмущаться!


И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истин­ный, начало создания Божия: знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Мо­их. ( Откр. 3: 14-16 )

Марина пишет:
с ними как


Сгорят, наверное.

Отменить не в наших силах, но и тепло-хладными мы не имеем права быть.
31. Антонина - 29 Апреля, 2012 - 16:33:58 - перейти к сообщению
Биробиджанскую епархию посетили архипастыри соседних Дальневосточных епархий
25-26 апреля по приглашению епископа Биробиджанского и Кульдурского Иосифа Биробиджанскую епархию посетили епископы Благовещенский и Тындинский Лукиан и Амурский и Чегдомынский Николай.

Архипастыри соседних Дальневосточных епархий прибыли для участия в работе региональной конференции «Иннокентьевские чтения», ежегодно проводимой Биробиджанской епархией. Высокие гости и сопровождающие их лица ознакомились с епархиальным центром и работой епархиальных учреждений, епархиальной больницы во имя святого великомученика и целителя Пантелеимона, посетили епархиальный женский монастырь во имя святителя Иннокентия, митрополита Московского, в селе Раздольное Биробиджанского района, побывали Благовещенском кафедральном соборе и в Никольском храме г. Биробиджана, в храме во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в селе Валдгейм Биробиджанского района, осмотрели городские часовни, поклонились святыням.

В ходе теплой братской встречи Дальневосточные епископы делились своими планами, обсуждали стоящие перед ними задачи. Визит архипастырей, несомненно, послужит укреплению духовных связей между Дальневосточными епархиями.

http://www.eparh.ru/content/view/1224/26/

По ссылке можно посмотреть фото
32. Марина - 20 Июня, 2012 - 02:05:59 - перейти к сообщению
Антонина пишет:
По ссылке можно посмотреть фото


Спасибо, Антонина, мне понравилось. Интересуюсь.... Подмигивание
33. Михал Михалыч - 25 Сентября, 2012 - 11:19:26 - перейти к сообщению
По-моему мнению жестская, спорная, но заставляющая задуматься статья с русского сайта в Эстонии.....

Маловеры в Православии.

Ситуация в России все больше напоминает тонущий корабль, капитан которого, вместо того чтобы его спасать или объявить эвакуацию, убеждает экипаж в том, что все в порядке и беспокоится не о чем.

Более того, он внушает команде, что судно не только не терпит бедствие, а, наоборот, совершает мировые рекорды. 20 лет власть и церковная иерархия с пеной у рта твердит о том, что Православие в России возрождается. Нам постоянно приводят большие цифры построенных и восстановленных храмов, монастырей, открытых семинарий и воскресных школ.

Официальная пропаганда пытается доказать, что чуть ли не вся Россия стала Православной, для этого приводятся цифры верующих, раньше мол атеистами называли себя 56%,а сегодня 84% утверждают, что они православные. "Православие поднялось с колен" - заявляет чиновники с телеэкранов.

В эти сказки российских властей с восторгом верят православные неофиты, а также малодушные верующие, привыкшие воспринимать окружающую действительность через розовые очки.

Да, конечно, времена коммунистического безбожия ушли в прошлое, храмы не разрушают, священнослужителей не расстреливают. Но уместно ли говорить о полном восстановлении религиозного сознания русского народа? Нет. Обманутые официальной пропагандой люди, не понимают, что религиозность общества определяется не количеством построенных храмов или служащих в них священников. Ведь какой толк от этих храмов, если большая часть населения воспринимает их лишь только как красивые постройки, а ходят в эти Церкви люди, как правило, далекие от понимания православной веры. Пускай храмы и часовни будут стоять хоть на каждом углу, общество от этого не изменится, так как желтая пресса и телевидение сегодня определяет его сознание. С таким же успехом, глядя на огромное количество дворцов, автомобилей, яхт российских олигархов, можно прийти к выводу, что русский народ богатеет.

В то время как строятся красивые позолоченные храмы, уровень морально - нравственного разложения общества становится все выше. Средства массовой информации культивируют ложные ценности - насилие, разврат, культ наживы, зависть, корысть, гедонизм и проч. В результате, молодые люди прожигают свою жизнь, распивают спиртные напитки, употребляют наркотики и совершают суициды, так как многие из них не могут найти свое место в этом мире. Разрушается институт семьи, растет число разводов, многие супружеские пары не доживают даже до года совместной жизни. В итоге, мы сталкиваемся с колоссальной демографической проблемой.

На существующие морально - нравственные проблемы общества власти закрывают глаза, а представители малодушной "православной" общественности их стараются упорно не замечать.

Что же касаемо 84% "верующих", о которых нам твердит власть, то давайте разберемся, кто такие эти "верующие". По статистике в США 95% населения тоже считают себя верующими, и, тем не менее, это государство прочно завоевало славу главной цитадели разврата.

На самом деле большинство из этих "верующих" действительно верят в Бога, однако они не имеют ни малейшего представления о сущности христианского вероучения или попросту его отвергают. Их вера является не более, чем смесью деизма(философского учения, признающего Бога, но отрицающего религиозные догматы) и примитивных языческих культов. Бог ими воспринимается как добрый волшебник на небесах, который всех любит и всем помогает в личной жизни. Неудивительно, что когда на них начинают обрушиваться неприятности и беды, эти люди сразу же превращаются в атеистов или богохульников, мол, Бога нет, если он допустил в их жизни такое.

Периодически маловеры посещают храмы. Однако, приход в Храм для них не более, чем языческое жертвоприношение перед Богом. То есть приду я в храм, поставлю свечку за здравие, выпью святой водицы и все у меня будет хорошо. Поэтому их религиозная "вера" спокойно может сочетаться с развратом, пьянством, завистью, злобой, хамством, воровством и прочими богомерзкими поступками. Они не понимают того, что Христианская вера требует еще и живого общения с Господом, выполнения религиозных обрядов, молитв и соблюдения всех его заповедей, не зря Спаситель сказал: "Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!" войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного (Мф.7,21)".

Безусловно, не следует записывать всех этих "верующих" в закоренелых грешников, так как значительная часть из них не творит зло, ведет себя добросовестно. Но при этом и особой добродетели за ними не замечено, а Церковь они почти не посещают. Их можно окрестить как лиц, которые не служат ни Богу и ни дьяволу. Им кажется, что если они ведут примерную жизнь, то для них уже заказан билет в рай.

Иногда маловеры совершают небольшие добродетели - жертвуют на храмы и монастыри, дают деньги нищим, но эти поступки лишены искренности и носят скорее меркантильно - торгашеский характер, нежели осознанное желание совершить доброе дело. Дескать, дам я деньги святой Церкви, помогу таким - то людям, а Бог в ответ должен меня вознаградить. То есть своеобразная попытка задобрить Бога. Некоторые и вовсе совершают добрые дела только лишь с целью самопиара. Поэтому неудивительно, что среди тех лиц, которые в России занимается благотворительностью немало криминальных элементов.

Людей, которые полностью совершают все церковные таинства по установленным канонам и мало - мальски знакомы с сутью христианского вероучения по статистике 12%. Цифра не маленькая. Но не стоит обольщаться, так как всех этих лиц не следует причислять к подлинным христианам. Не менее половины из них обыкновенные фарисеи и обрядоверы. Их религиозность лишена искренности, зачастую используется ими в качестве предмета гордыни и самоутверждения. Внешне эти люди совершают все положенные религиозные обряды, часто делая это демонстративно и осуждая других людей за разные мелочи, но при этом сами они не гнушаются нарушать заповеди Божьи. Яркий пример таких людей мы видим в образе старушек служительниц храмов. Внешне они усердно молятся, бывают на всех службах, исповедуются и причащаются, но при этом по - хамски ведут себя с простыми прихожанами.

Некоторые вообще увлекаются исключительно обрядовой стороной Православия, саму же сущность христианского вероучения они представляют слабо или знакомы с ней в искаженном виде. Поэтому, не приходиться удивляться тому факту, что многие из таких верующих состоят в КПРФ. Среди обрядоверов, кстати, существует немалое количество откровенно психически больных людей, которые готовы буквально на каждом углу истерически кричать о Православии.

И только не более 3 - 4% населения нашей страны можно назвать подлинными православными христианами, которые искренне стремятся жить праведной жизнью, регулярно посещают Церкви и участвуют в христианских таинствах не ради гордыни, а с целью спасения своей души. Но, к сожалению, эти люди разбросаны и неорганизованны. К сожалению, среди этих людей очень мало подвижников, большинство мыслит на уровне своего прихода, семьи или друзей, проблемы общества и государства их мало интересуют. Тех же кто не просто верит, но и доносит истину до других людей, старается изменить общество - сущие единицы.

Вся эта картина свидетельствует лишь о том, что все утверждения властей о возрождении Православия в России являются не более, чем обманом. Наоборот, в пору говорить о его полном упадке. В какой - то степени эта ситуация даже хуже, чем при большевизме, потому что тогда было понятно кто есть кто, а сейчас многие беззакония прикрываются лицемерной религиозностью. Посмотрите хотя бы на праздник Богоявления, где толпы людей, часто в нетрезвом состоянии, без очереди прыгают в Иордань, в надежде "смыть с себя все грехи". Я не говорю уже о байкерах, рокерах, кафе, а также всяких увеселительных заведениях, действующих под словом "православный".

Если все подлинно верующие люди не смогут объединиться, не будут пытаться вести борьбу с беззакониями современного мира, то русский народ обречен на вымирание. Общество будет вырождаться, Церковь приходить в упадок, а малодушные православные будут до конца своих дней восторгаться и рукоплескать властям, как только возведут очередной храм, или откроют новую воскресную школу.

Автор: Вячеслав Иванов, портал "Правый взгляд"
34. Дмитрий - 25 Сентября, 2012 - 14:43:37 - перейти к сообщению
Всё правильно.... Огорчение
35. Антонина - 26 Сентября, 2012 - 14:54:51 - перейти к сообщению
Надо добавть, что на многих приходах духовностью и не пахнет. Духовность подменена душевностью. Верующих на приходе еденицы.
36. Михал Михалыч - 28 Сентября, 2012 - 11:26:28 - перейти к сообщению
То есть со статьёй все согласны? Была маленькая надежда, что не всё так как написано...
37. Антонина - 28 Сентября, 2012 - 17:42:13 - перейти к сообщению
Михал Михалыч пишет:
Была маленькая надежда


Возможно в больших городах картина иная, чем на сельских приходах.

Но цифру 84% никто не выдумывал, это данные переписи населения. Все, кто не относит себя к атеистам, мусульманам, иудеям, протестантам и т.д., говорили, что они православные. В храмы же менее процента ( на селе). Например: в п.Николаевка население составляет 7 тыс.чел. Прихожанами храма можно назвать максимум 50 человек. В п. Приамурский население составляет 4 тыс. чел. Прихожан максимум 30 человек. Процент высчитать не трудно.
И всёже число прихожан растет. Пять лет назад на николаевском приходе 20 прихожан - это была хорошая цифра. В Приамурском вообще прихода небыло. В Хабаровске в храмы ходили в основном пожилые люди, мужчин среди них было очень мало. Сейчас много молодёжи и на взгляд, в целом прихожан стало гораздо больше, (приблезительно) треть из них мужчины - цифрами не владею.
38. Марина - 03 Января, 2013 - 12:58:09 - перейти к сообщению
Михал Михалыч пишет:
а представители малодушной "православной" общественности их стараются упорно не замечать.


А как замечать.... что делать-то?????
39. Марина - 03 Января, 2013 - 13:00:27 - перейти к сообщению
Михал Михалыч пишет:
не будут пытаться вести борьбу с беззакониями современного мира, то русский народ обречен на вымирание


Как вести эту борьбу???? С кем воевать? И зачем?
40. Марина - 03 Января, 2013 - 13:02:53 - перейти к сообщению
Антонина пишет:
Надо добавть, что на многих приходах духовностью и не пахнет. Духовность подменена душевностью. Верующих на приходе еденицы.


Да, такое есть. Но это не удивляет. Об этом уже давно известно, что будет такое.

Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0331]     [ Gzipped ]