Strict Standards: Resource ID#8 used as offset, casting to integer (8) in /home/users/k/k25/domains/apf.zachalo.ru/forum/include/fm.class.php on line 397

Strict Standards: Resource ID#10 used as offset, casting to integer (10) in /home/users/k/k25/domains/apf.zachalo.ru/forum/include/fm.class.php on line 397

Strict Standards: Resource ID#11 used as offset, casting to integer (11) in /home/users/k/k25/domains/apf.zachalo.ru/forum/include/fm.class.php on line 397
:: Версия для печати :: Курильские острова ЭТО НАША ЗЕМЛЯ
» МИР. » Страна. » Курильские острова ЭТО НАША ЗЕМЛЯ

Страниц (1): [1]
 

1. Kain378 - 06 Февраля, 2012 - 08:04:36 - перейти к сообщению
РУКИ ПРОЧЬ!!!

В сентябре 2011 г. Россия отметила очередную годовщину окончания Второй мировой войны, завершившейся 2 сентября 1945 года. Именно в этот день был подписан Акт о безоговорочной капитуляции Японии, который ознаменовал собой завершение военных действий и окончательное освобождение мира от военной агрессии.
Все мы прекрасно знаем, что с победой над фашистской Германией Вторая мировая война для советского народа не закончилась. Остался еще один сильный противник — милитаристская Япония. С мощной армией и сильной экономикой, с далеко идущими планами и желанием воевать до победного конца.
Выполняя свои союзнические обязательства, Советский Союз 5 апреля 1945 года денонсировал договор с Японией о нейтралитете, а 9 августа группировка советских войск, насчитывавшая 1,8 млн человек, развернула боевые действия. За 23 дня упорных сражений советские войска, успешно наступая в ходе проведения Маньчжурской, Южно-Сахалинской и Курильской десантной операций, освободили Северо-Восточный Китай, Северную Корею, южную часть острова Сахалин и Курильские острова. Как итог, 14 августа правительство Японии признало свое поражение, а 2 сентября 1945 г. в Токийской бухте на борту американского линкора «Миссури» представители Японии подписали Акт о безоговорочной капитуляции. Это означало конец Второй мировой войны.
Вступление в войну СССР против милитаристской Японии с воодушевлением и надеждой было воспринято в мире. Так, президент Китайской Республики Чан Кайши писал Сталину: «Объявление Советским Союзом войны против Японии вызвало у всего китайского народа чувство глубокого воодушевления. От имени Правительства, народа и армии Китая имею честь выразить Вам, а также Правительству и героическому народу и армии Советского Союза искренние и радостные восхищения». Справедливость цели и важность вступления СССР в войну признавали и в США, и в Великобритании.
В соответствии с соглашением, после победы над милитаристской Японией Советскому Союзу были возвращены исконно русские земли: южная часть Сахалина и все прилегающие к ней острова, а также Курильские острова.
А японскому правительству, со стороны которого год от года усиливаются территориальные претензии к России, хочется напомнить: пора освободиться от синдрома непризнания итогов Второй мировой войны. Не существует никакой проблемы «северных территорий». ЭТО НАША ЗЕМЛЯ, ЭТО НАШЕ БОГАТСТВО. РУКИ ПРОЧЬ!

Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0082]     [ Gzipped ]